Духовные: Свобода, время, позитив.
Материальные: семья, бизнес, деньги.
Прочее непознанное
Какие ценности важнее всего в жизни? Духовные и материальные. И что все таки важнее? По-моему без баланса никак.
Подумайте, что Вы сможете с собой забрать после смерти тела, вот это и Важнее.
Дмитрий Кузнецов
После смерти ничего не будет. Я про жизнь.
Все важно или ничего-решать вам)
Тело, богатства, положение... все не вечно т. ч особо беспокоится о приобретении и утрате нет смысла)
Но и упускать все это тоже не стоит... нужно правильно распорядиться всем этим.
Материальное может перевести к познанию-не материального, вечного!
Важно то, что было первее всего и будет после всего, оно одно-ради чего и почему все проявилось. Все пребывает в нем и оно во всем... оно вечное, чистое сознание -проявленное как вселенная)
Видение, понимание этого-основная цель для индивидуальной души.
Это есть раскрытие потенциала, духовный рост итд
С пониманием этого:
Она освобождается от оков материи, эгоизма и более не рождается в этом мире!
Когда это распознанно-тогда индивидуальная душа растворяться и видит себя во всем, но сохраняя частицу я (прибывая в теле) -начинает служить и делать все во благо всего из основных принципов: любви и сострадания!
Без знания этого она впадает в иллюзию, рабство и видит себя не как воспринимающий, а как воспринимаемое т. е отождествляется с материей и видит себя как отдельное я....

С пониманием этого:

не хлебом единым жив человек духовное первично
Если про первичность вопрос, то Духовное. Если про важность, то да, и то, и другое, но все же без Духовного качественного Материального не будет.