Прочее непознанное

а почему ...падaют звёзды???

Жанна Тодрия

Метеорный дождь Персеиды распространится чуть ли не на весь август 2015-го года, астрономы посоветовали наблюдать за звездопадом со среды.
Любителям звездного неба в этому году сильно повезло, так как зрелищный метеорный поток Персеиды будет происходить в период новолуния - так лучше всего удастся рассмотреть звезды. Главное, чтобы безлунное небо оставалось таким же ясным.

Напомню, что также эффектное зрелище на ночном небе, как метеорный дождь Персеиды является потоком пылевых и ледяных частиц, выпущенных в давние времена кометой Свифта-Таттла, через который Земля в своем неизменном движении вокруг Солнца проходит каждый август.

Звездопад Персеиды в августе 2015 ожидается в ночь с 12 на 13. Таким образом жители Земли наблюдают за великолепным звездным "шлейфом". В 2015-м году метеоры, которые будут появляться со стороны созвездия Персея, должны быть особенно активными и будут "засыпать" ночное небо каждую минуту в период с 17 июля по 24 августа.

ИСТОЧНИК
Алмагуль Айтжанова
Лучший ответ
Жанна Тодрия SUPER
ich danke dir)
Это не Звезды - это метеориты! Наше Солнце не самая большая Звезда, но прикинь, если упадет?!
они устали. а может влюбились. кто то плохо прикрепил. или их заинтересовало то что есть на земле.
звезды не падают. то что мы называем падающими звездами-маленькие метеоры, попавшие в атмосферу земли и разогретые ею до горения.
Илья Бурдов
..значит это кому-то нужно
Значит они никому не нужны....
Alia Ismagilova
Грустненько
Э.в.м .....
Они сгорают. Стареют.
Felix Schiller