Прочее непознанное

Как победить смерть и надо ли???

Смерть биологического животного тела отменить невозможно, ибо законы мироздания протекции не имеют, они незыблемы. А смерть, как прекращение ощущения жизни и мира, как такового можно победить, поднявшись над своим желанием получать, ограничивающим восприятия мира во всей его целостности. Это духовная работа по выходу из-под власти своего эгоизма через объединение с другими по принципу любви к ближнему, установлением гармоничных отношений, раскрытие того, что каждый человек - это частичка общей системы, состоящей из множества подсистем. И через ощущение не только себя, но и всей системы человек поднимается на иной уровень существования, когда его тело будет ощущаться им как сейчас ощущается одежда для тела, которое меняют по мере износа.
Олеся Богомолова
Лучший ответ
Христос воскрес из мертвых, смертию смерть поправ, - и сущим во гробах живот даровал!
Дело в том, что смерть, это заключительный процесс истощения жизненной энергии любого из живых существ (их тел) на этой планете, поэтому нет смысла бороться с тем. что конечно.
Елена Котенева
и надо ли
Чтобы кого-то победить, надо знать своего противника. Смерть - это всего лишь прибившийся временем союзник.
Строго говоря, продолжительность жизни живого существа крайне мала и длится только мгновение, пока длится мысль. Как колесо повозки в своем движении опирается только на одну точку, точно так же жизнь живого существа длится только период одной мысли. Как только эта мысль прекратилась, говорят, прекратилось и живое существо. Преображение (трансформация) – это форма, в которой движется дух: это жизнь его самого. Когда материальные формы (тело) не могут следовать за движением духа. Они разрушаются. Смерть – это протест Духа против того, что формы или чувственное не склонны следовать за ним и принять преображение: это протест против застоя.
людям это невозможно. Но можно узнать из Библии в каком состоянии находятся умершие. Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что умирая, человек «возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4). Мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии.
Бог намного сильнее смерти. Более того, он обещает навсегда уничтожить смерть. В Библии говорится: «Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 Коринфянам 15:26).
Витя Лосев
ни как не победишь то что задумано Богом, сможешь отменить время и его действия на тебя ?
Надо побеждать болезни, а не сферическое "смерть"
Смерть побеждается самопожертвованием.
Fa
Faina
Бессмертием духа и расширенным сознанием надо победить смерть.
Сознание не материально, сознание не может умереть. Но если слагается оно из элементов житейских, пустых и скоропреходящих, как может пережить оно то, из чего состоит, если составляющие его части преходящи и смертны. Но когда сознание наполнено элементами бессмертия, когда непреходящее ставится во главу угла, когда сердце прилежит тому, что бессмертно в самой своей сущности, тогда обеспечена победа над смертью и сознание достигает состояния непрерываемости и переходит Великие Границы, не теряя себя. Жить не во временном, но в вечном, его утверждая, и будет бессмертных путем, или путем бессмертия.
Виктория Иванова единственное, что достойно жизни и бессмертия - это любовь, в вас ли, вне вас, не важно. она есть и смысл жизни и сама жизнь и абсолютная истина, не зависящая от сторонних оценок))
талантом
Masha Ivanova
зачэээм????
Сначала сон победи.
Не умирай и этим ты победишь)) Вроде обещают изобрести эликсир бессмертия.. ))
Но перенаселение планеты тогда настанет если никто не будет умирать - придётся Луну и Марс колонизировать))
Спросите у своего внутреннего голоса ,)
Meruert Botasheva
Азамат Кожахметов Хаа-ха я то знаю, просто мнение людей интересует)))
..внутри схемы жизни, есть точная смерть не схеме ) так она и есть внутри ИМЕННО МОЯ АВТОРСКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ) никому не отдам ) а буду СМЕРТЬЮ СМЕРТЬ МУЧАТЬ = а то вас всех, внутрисхемных ( вранъём моей смерти, = любой правдой для вас, только не её и не ей _ она за мэна, А Я ЕЁ накажу собою = тобою БЕЗКОНЕЧНОЕ ВЕЧНОЕ ПОВТОРЯЕМОСТЬЮ ВСЕХ БЫТОВ = всего бытов, ЕЮ . ТОЛЬКО АВТОРСКИ МОЕЮ именно никогда не себе ( смерть моя никогда и не помрёт, не мною, а ВАМИ, которые только выкл, в мамкиной матке, ОБРАТНОЕ вкл . и враньё про 9 и 40 суток ) КАК ТОЛЬКО СДОХ, ТАК СРАЗУ И В его МАМКИ ей МАТКЕ и обратно, точно теММЖЖэ бытом и самой моей лжэсмерти ) начну ею НЕ УБИВАТЬ только моих врагов = буду их ими вечно мучать = МОДЫРЯВЫМ модырам мыла ТУТ БЫЛ ПИСЕЦ - ЭЙ, ВНУТРИ СХЕМНЫЕ люди ( а вас двудва пи дара ) так это, МОИ ВРАГИ НЕ ВЫ И НЕ МОЯ СМЕРТЬ, мои враги то ВСЕ ЛЮДИ ) а ВЫ то не люди, ВЫ УМОВ СУЩЕСТВА = два серосиних пидара ) ВОТ ВАМ И МУЧАТЬСЯ, точно вечно ИМЕННО ЛЮДСКИМИ БЫТАМИ ВЕЧНО ПОВТОРЯЕМЫМИ = гы гы ) А Я БУДУ МОДЫРОВ МОДЫРЯВИТЬ со вторых их бытов ) как только служащий в людях? писец тебе, как только рабочий, хана тебе в людях ) А ДВА СЕРОСИНИХ САМИВЫТЬБУДУТ без и одного меня людином
@asem@ ******