Прочее непознанное

а есть ли? в любви побежденный...

и победитель?

Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? – Чья победа? –
Кто побежден?

Всё передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? – Кто – добыча?
Всё дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?

В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце – Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?

И все-таки – что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?
<М. Цветаева>

Здравствуйте!
ОБА поБЕДИЛИ.. . своё незнание о себе - Любящем и Любимом.

Теперь мы оба знаем, как пронзает.. .
И растворяет.. . сладкая истома.. .
Мы в этот миг волшебный оба- дома,
В начале всех начал ..и сотворений!
Будь победителем! Ты- Бог!
Ведь только Богу рядом быть с Богиней.
Достойны оба пламени Игры!
Отдав победу, побеждаю
Противоборство наше.. . и смятенье.
Ты - победил!
А я.. . -на высоте.
Юлия Латышева
Лучший ответ
Если любят оба. . Если один лишь позволяет себя любить, то он (она) - победитель..
Любашка С.
Нерождённые дети, что надеялись и свели вас.... для любви и творения, а ограничилось всё лишь страстью...
...тот кто с низу, а если серьёзно -то любовь это не война как считают некоторые, вот бытовые отношения больше напоминают войну, когда каждый действует в своих интересах, любви здесь уже не видно
Любовь как дикий мёд - немного горечи полыни и приворотного зелья тончайший аромат, чьей сладости перечить мы не в силах. В любви есть всё - истома пораженья, и побеждающий себя искусством отдавать. В любви есть жизнь во всех её явленьях - и радость и печаль, позор и унижения, и счастье познавать в себе её движение к величию Творца.
Gabriel Nagiev
Талгат Жамангарин Извини... Повторила твоё слово. Не читала твоего ответа, пока сама не ответила...
Ещё не известно кому повезло больше тому кто остался или тому кто ушёл а вообще в любви все победители только каждый по своему
"Кто побежден?... Была ль любовь? "
Как ещё может думать 17-ти летняя девочка.
Её время приходит и она, полюбив, меняется.
У любви нет победителей и побеждённых, выигрывают все.
Бывают обиженные и разочарованные, но и это на пользу.
Олеся Андреева
.В любви нет победителей, и нет побежденных.
Любовь делает человека сильнее
Марс Насыров