Прочее непознанное
Как победить свою лень? Как победить свою лень?
никак
Труд, учёба, бескорыстная помощь другим, дисциплина, порядок, ставить цель и добиваться её.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Однажды собака родила лень. И лень расползлась по свету и давай досаждать людям. По прошествии времени людям она надоела и они поймали ту собаку, и закопали её.А вот где? Забыли. Потому что умерли, а новым не сказали. И вот теперь совсем нетерпеливым хочется её (собаку) найти и оживить, чтобы та могла снова рожать лень. Археологи-называются. Но находят только всякие черепушки, из коих та собака жрала своё хлёбово, а косточек собачачих всё никак нет, а есть только человечьи, что не решает проблему. Но, похоже, не найти им ничего, так и останется лень среди людей, пока не родится та собака, которая съест лень и найдётся человек, который её закопает где-нибудь, и никому не скажет.

вырезка из журнала:
Как побороть лень?
Откроем секрет: в психологии нет понятия «лень». Зато есть понятие «сопротивление». «Оно возникает по разным причинам: скажем, если вам необходимо сделать одно дело, а заняться хотелось бы совсем другим. Или, например, если вы страдаете перфекционизмом: уверены, что нужно все делать идеально — а так у вас вряд ли получится, — поэтому не стоит и начинать», — объясняет Татьяна Гавриляк, психолог, гештальт-терапевт.
1. Ставьте перед собой реальные цели
2. Начинайте с малого
3. Поощряйте себя за успехи
4. Найдите мотивацию
5. Не бойтесь ошибаться
6. Найдите истинные причины лени
7. Прислушивайтесь к своим желаниям
8. Позволяйте себе отдыхать
Как побороть лень?
1. Ставьте перед собой реальные цели
2. Начинайте с малого
3. Поощряйте себя за успехи
4. Найдите мотивацию
5. Не бойтесь ошибаться
6. Найдите истинные причины лени
7. Прислушивайтесь к своим желаниям
8. Позволяйте себе отдыхать
... ...
Спасибо! Теперь я уверенно смогу сказать в свое оправдание: это не "лень" это -Сопротивление!!!
надобно понуждать себя к труду и выработать навык который был бы преградой для беса уныния который и есть тот самый делающий из человека унылого ленивца.
Лень это всего-лишь сохранение энергии. Это природный инстинкт, как страх. Если бы организм трудился всегда и везде по малейшему мановению мысли, то тело быстро стало изношенным и погибло. Лень бережёт тело от смерти, по крайней мере замедляет её, хранит тело. Но есть побочный эффект. Инстинкту не объяснишь что он не всегда уместен. И иногда, вместе с сохранением тела, лень начинает превращать это тело в тепличный овощ. Вообщем нужно как всегда держаться золотой середины и лениться в меру. Нужно подключить инстинкт лени к разуму и руководить им (инстинктом). Чтобы тело напрягалось оно должно понимать что работает ради великой цели и больших перспектив. Ты всего лишь должна знать какие перспективы будут тебе от твоей работы. Ну а если перспектив всё-таки нет, а работать необходимо, то тогда выдумай эти перспективы.
Знаю один хороший способ, правда писать лень)
Валерий Пащук
и сколько вам лет?
ты посмотри на свою попу и в мыслях другое будет
Валерий Пащук
никогда бы не подумал, что такое может сказать "девочка с кошечкой"
Никак. Смирись
подумать о том, что как следствие в будущем: ст. 158-ст. 200 УК РФ ( зачастую так и бывает )
Саня )
и сколько вам лет?
А зачем? Лень надо принять и понять.
Хорошо написано в книге Владимира Леви "Лекарство от лени".
Принятие ислама стимулирует в головном мозге выборотку украинской тяги к взятию автомата Калашникова, что способствует полному замедлению лени (деградации).
Саня )
ст 205 УК РФ, думайте что говорите, мало ли дети не так поймут
Нужно осознать это