Прочее непознанное
есть ли действенные способы победить лень? кто смог?
Да. Есть такие способы и люди победившие лень тоже есть. Они сейчас "таскают мешки" от зари до зари. А умные используют свою лень как двигатель прогресса. 99 процентов всех изобретений и усовершенствований появились на свет благодаря лени. Если бы не лентяй, которому в лом было тащить на себе мамонта, мы бы и колеса до сих пор не знали, а с огнем в глазах и рвением настоящего героя-трудоголика перли бы все на себе.
представь вечную муку - наказание ленивым
Лень преодолевается только силой воли. Напряжением всех сил души.
Заменив «я должен» на «Я хочу. Это мой выбор» , Вы обнаружите, что лень исчезла.
Когда появляется мечта, появляется Цель – находятся силы и способы её реализации.
Человеку легче работать работу, если заранее решит, что ему нравится её делать, если видит смысл и результат её... Добрый, бодрый настрой души повышает работоспособность и УРОВЕНЬ жизни. Весёлый характер отгоняет скуку и усталость, позволяет добиться поставленной цели.
Самое трудное первый шаг сделать. Дальше дело покатится само – не остановищь
наши отступают, но мы им еще покажем!
А вообще - замена каторги "Я должен это сделать" на свободу "Я могу это сделать" чудесна и необременительна. (Илья Шевелев про это написал)
только воспитывть харктер .
Вперёд, и только вперёд.
Надо встать и делать тото и это.
А кто, кроме меня сделает?
Я знаю, как это делать, надо вот сделать наконец-то и перейти
к другим, более приятным своим делам.
Надо встать и делать тото и это.
А кто, кроме меня сделает?
к другим, более приятным своим делам.
просто нужно вставать и делать, лень у каждого присутсвует....