Прочее непознанное

А что такое лень?

Хочешь что-то хорошее сделать на благо общества или себя:), строишь грандиозные планы… и тут появляется ОНА,и всё в который раз летит к чертям: разгрести завал на работе, записаться в тренажёрный зал, начать новую жизнь с понедельника, млин, да хотя бы навести шмон в квартире. НЕТ. ЛЕНЬ... а что такое лень? болезнь? а как передаётся? и как с ней бороться? или она бессмертна?
Надежда Попова
На самом деле.. . Лень может даже помогать нам в делах. Общеизвестны шутки о том, что все изобретения бывают от лени. Пылесос изобрел лентяй, которому не хотелось подметать, велосипед придумал ленивец, которому надоело ходить, даже люльку для капризного младенца сделал сильно невыспавшийся папаша. Наука (все та же наука! ) доказала, что лень так же полезна для человеческого организма, как полноценный сон, активный отдых и здоровое питание. Лениться можно, и иногда с большой пользой для души и тела. Здесь главное - не впасть в самую опасную разновидность лени - умственную. Это уже - каюк, можно и не выбраться. Я это называю "вести растительную жизнь". Из состояния баобаба можно и не выкарабкаться! Так что работай со вкусом и ленись всласть, только не увлекайся и с тем, и с другим ))))))
Ольга Стольникова
Лучший ответ
Надежда Попова приветииииииииик!!! рада тя "видеть"!!! :)... где пропадала?
Юрий Чудин Поржала спасибо)))))))
Юрий Чудин Здесь была ты..нелинивая очень..
Опять наследила, так между прочим...
Кайф!
Ирина Иванова
не спеши выполнять - вдруг последует команда "Отставить" - наш организм обычно в ожидании этой команды, если ее не будет - будет работать...
**
* *
Это когда не хочется делать то, что не доставляет удовольствия, и вызывает повышенный расход энергии организма и требует дополнительных усилий. Так сказать, организм переходит в режим сохранения энергии.
Боязнь перемен.
Алле Альфонс: Лентяй: человек, который не делает вид, что работает.
это когда даже ответить лень, это когда нет давай завтра, это когда лучше сходишь погулять чем что то делать, это когда лень
Лидия Жилина
Рекламная пауза нашего инстинкта самосохранения - когда - то и ему надо отдыхать
Olga Popova