Прочее непознанное

Как перебороть лень?

Я ооочень ленивая и не могу ничего поделать. Лежу на диване, будто клеем приклеили. Я даже клялась, что буду активной. Мне самой уже плохо, но мне лень перебороть лень! Как стать активной? И как прибраться так, чтобы можно было протирать пыльку раз в неделю?
Первый этап - принять лень такой, какая она есть. растворить случайно найденный кристалл лени в воде жизненной активности и выпить залпом, чтобы лень с кровотоком проникла в каждую активную клеточку твоего тела. познай же её сильные и слабые стороны. увидь всё великолепие её неторопливости, ощути медленно сменяющийся поток образов и событий в сердцевине истинного эго. сладость бездействия сполна компенсирует горечь жизненных разочарований от крушения твоих иллюзий.
Второй этап - со временем, начинаешь понимать, что чего то не хватает. судорожно начинаешь переворачиваться с боку на бок. скрипят помятые пружины, скрипят застывшие суставы, тоненько скрипит кот - недовольный взрывом активности инфернально тёплого тела. ищешь утешения в безмолвии холодильника и интернета. всё тщетно.
Третий этап - он сложный самый. если нет причин быть активнОЙ, будь вопреки!
Татьяна Охтёрова
Лучший ответ
И не пытайтесь даже - она победит.
Ка
Калинина
Ударным трудом строителя Коммунизма !
Лень появляется тогда, когда нет любимого занятия или когда занимаешься тем, что тебе не интересно.
Лидия Шибакова
Её не бывает. Просто Вас никто не бьёт.
Замкни лень саму на себя - ленись лениться....
Абсолютно верно, что нужно найти интересное занятие, иначе лень так и останется ленью.
Можно просто каждый день начать гулять по улице, можно выйти в сквер, пойти на речку, пройтись по музеям, если есть. Все относительно.
Лень порождение отсутствия мечты и соответственно цели, помечтайте.
Medet Darybaev
Просто начни делать это делать хотя бы 1 минуту. И потом у тебя появится желание продолжить это делать. Типо: какое-то занятие. Или представь, что это занятие очень быстро сделаться
Boris O