Прочее непознанное

Что значит победить себя?

Сейчас во многих источниках говорят для успеха нужно "победить себя", что это значит? Подкрепите примером из жизни
Юля Лыхвар
Победить себя например "для успеха "это :отказаться от компьютерных игр, и начать изучать экономику которую терпеть не можете, соблюдать диету что бы быть не тюха матюха а энергичным и мобильным .хотя очень хочется колы и гамбургера .но мобильность нужна для твоего бизнеса например .Тебе безумно хочется покурить но в кругу где у тебя деловые связи табак не принят и что бы быть своим в этом кругу ты должен переступить через свое хочу и бросить курить ( а это такая победа что 10 битв стоит ) Победить себя это например ты был выпивоха, это твоя норма жизни, а ты победил свое желание выпить, то есть себя и отказался от алкоголя во имя своей цели .Примерно так .
Александр Пахоменко
Лучший ответ
Уважаемый друг! Ничего не надо побеждать надо сделать три вещи... первое=понять кто ты есть = то есть прийти к себе=далее выбрать верный путь к богу и двигаться по нему... и третье создать гармонию и любовь=для этого надо построить абсолют души... всем удачи!
Познать свои страхи. Понять себя в тех ситуациях, где был приобретен тот или иной страх. Научиться контролировать свои страхи. Научиться сосредотачиваться.
Aliya S
Смотря о какого рода успехе идёт речь. "Отвергни себя, возьми крест свой и следуй за Мной! - сказал Иисус. Победить себя значит убрать себя из центра своей жизни и дать это центральное место Иисусу Христу. Вот только тогда совершится в нас эта грандиозная победа над всеми пороками и всякой неправдой. "Но те, которые Христовы, распяли плоть свою со страстями и похотями. " Апостол воскликнул: "И уже не я живу, но живёт во мне Христос! "
"победить себя" значит: ничего не боятся