Прочее непознанное

Что ТАМ находится.. За " Семью Печатями " ?..И отчего ТАК выражаются??..

А6
Анютка66 66
То, что запечатано, сохраняется в неприкосновенности, в тайне.
Если на тайник наложена одна печать, значит, секрет его в
руках одного человека. А что, если он сам нарушит тайну?
Чтобы этого не случилось, издавна люди опечатывали
Важные документы, сокровищниц двери НЕ Одной печатью, а несколькими.

В этом случае тайна могла быть нарушена незаметно лишь
при условии, что все владельцы печатей окажутся нечестными,
вступят в сговор друг с другом; а это тем невероятней, чем печатей больше.
Почему же о самых страшных и недоступных тайнах говорят:
«это скрыто за семью печатями»? Почему не за девятью или четырьмя?

Число семь в древности считалось особенным, волшебным, наши
предки придавали ему необычайное значение: «Семь бед - один ответ»,
«Семь раз отмерь, один отрежь», «На седьмом небе» ...
Так и тут они считали, если на что тайник Будут Показать
наложены именно семь печатей, то в дело вмешаются
божественные силы и тайна будет уж непременно сохранена.
http://www.wherefore.ru/frazeologizmy/frazeologicheskie-oboroty-na-bukvu-z/pochemu-govorim-za-semyu-pechatyami.html
За семью печатями эта тайна скрытая,
За семью замк'ами накрепко закрытая…
Не кручинься, милая, не ломай головушку,
Отчего печально так твой поёт соловушка.
Оттого печальные песни соловьиные,
Что любовь твоя заперта судьбиною
За семью печатями в замке белокаменном,
Оттого и боль-тоска в сердце твоём раненом.
Птицей белокрылою не летать над полюшком,
Лишь припасть к земле обронённым пёрышком…
Слёз не лей, красавица, не брани ты долюшку
За печаль сердечную, не ругай соловушку.
Говорила матушка про любовь несчастную,
Только ты не верила, верила – в прекрасную,
Думала, красавица, будет встреча радостной,
Чувства будут нежные, ласки буду страстные.
Заплетала алые ленты в косы русые…
Отчего же, девица, очи твои грустные,
На ресницах горькие слёзы, как росиночки,
А в лице измученном нету и кровиночки…
Не тужи над озером белою лебёдушкой,
Птицей одинокою – упадёшь на донышко.
Поднимись, красавица, ты навстречу солнышку!
Не всегда печальные песни у соловушки...
Явится твой суженый, что судьбою даденный,
И найдутся ключики, что были украдены,
Что были запрятаны за стеной высокою,
Где тропинки пешие поросли осокою.
Все замки' откроются, семь печатей вскроются,
Слёзы твои девичьи возвернутся сторицей.
Станешь ты любимою, ангелом хранимою,
Жить, храня сокровище – счастье неделимое.
И порой весеннею на родной сторонушке
Про любовь взаимную пропоёт соловушка…
http://www.stihi.ru/2009/05/31/6767
Батыр Алимбек
Лучший ответ
Февзи Хощу "Что любовь твоя заперта судьбиною за семью печатями ." -
-получается у судьбы ключики?, это судьба запирает на семь печатей? нет наверно она потом эти ключики как раз раздает комуто своим поверенным, ох нифига себе, нет нет, текст ниже говорится, что были украдены "хранителями ключей от счастья"
Февзи Хощу "Явится твой суженый, что судьбою даденный,
И найдутся ключики, что были украдены,
Что были запрятаны " -
-кем были украдены?, и получается, что судьба чтоли на 7 запечатывает, а потом, если сама опечатанная девица ключики найдет и печати с себя снимет, то получается судьбинушка даст в награду достойную половину как счастье, а как ей их найти-то?... и валяются эти ключики на каждом шагу, только их не видно
А ещё ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ЗАМКАМИ
Знает человек самопознания, освоивший 7 чакр, реализовавший радужное тело.
Надёна Бамблби
Лицедеи
Korason
***

Зачем вам, люди, маски лицедеев? Притворствуя, кривляясь средь иных,
кому-то виртуозно подражая, вы прячете себя от глаз чужих.

Что там внутри, под жалкой оболочкой? Под маской лести - зависть и злоба',
и тщательно скрывается в ухмылке напыщенность убогого жлоба.

Образчик милосердия, заботы, спаситель душ (прости меня, Господь!) –
всё лишь игра, плод мастерства актёра и в фантики завёрнутая плоть.

Не сложно вам сыграть и добродетель - грим скроет вашу истинную суть,
и, виртуозной покоренные игрою, цветы поклонники охапками несут.

Вы жадно принимаете подарки, что дарит зритель вам от всей души,
вы так блестяще в образе Петрарки играете любовь…. Но за гроши!...

Вы не гнушаетесь за мелкую монету продать кому-то унцию добра,
изобразив собой источник света, вы - в образе божественного Ра…

Тупица мастерски играет гениальность, к лицу добавив несколько морщин.
Теряет ощущения реальность – и мы подонков принимаем за мужчин.

За пазуху засунув острый камень, стараясь быть к вам ближе и родней,
мечтает в спину побольней ударить и лезет прямо в душу лицедей…

И вновь нас ждёт блестящая премьера - играет преданного друга враг…
И разрывают зал аплодисменты. Театр жизни.... здесь всегда аншлаг.

Душа влюблённого поэта
Korason
***

Как много прожито уже,
как мало прожито на свете,
но тесно страннице душе
в груди влюблённого поэта.

Душа бродила в неглиже
по кромке сонного рассвета,
и исполняла в тишине
с прекрасной музой пируэты.

Ей чужд был призрачный покой
и житие без прегрешений….
Любя, мы собственной рукой
рвём нить земного притяженья.

И вновь душе покоя нет,
и ей не писаны законы,
ломает предрассудков твердь,
молвы рвёт тесные оковы.

Душа, способная любить,
чиста перед собой и богом,
она способна возродить
из пепла целые народы.

Лишь та мятежная душа,
что не боится испытаний
и не живёт ради гроша
в тоске обыденных скитаний,

лишь та душа, что боль терпя,
готова выдержать все муки,
услышит, свет в себе неся,
любви божественные звуки…..

***
Как много прожито уже,
как мало прожито на свете...
Но ярким пламенем в душе
горит любовь, и лишь об этом
звучит величественный гимн,
слагают песни и сонеты.
И станет ангелом святым
душа влюблённого поэта…
Юрий Ширяев
За семью печатями – из самого выражения не совсем ясно его значение. Почему за печатями и почему за семью?
В старину слово печать имело несколько иное значение. Это был не оттиск на бумаге, ибо даже бумаги еще не было в широком обращении, а это были, в основном, сургучные печати. То есть печати, которые невозможно вскрыть без повреждения. Кроме того, доступ к особо важным вещам, ценностям или документам, имеющим государственное или иное общественное значение, был возможен только нескольким человекам сразу, чтобы исключить злоупотребления со стороны отдельных отвечающих лиц.
Такие ценности, которые хранились в каком-то помещении, или каком-то тайнике, опечатывались не одной, а несколькими печатями, каждая из которых хранилась у отдельного человека. Чем больше людей, тем труднее им договорится насчет злоупотреблений. Чем больше печатей – тем надежнее. Вот такая примерно схема. А слово семь включено в выражение за семью печатями во-первых для придания благозвучия, и во-вторых семерка почти у всех народов всегда было магическим числом, с покровительством сверхъестественных сил.. (Семь дней – четверть продолжительности лунного цикла).
За семью печатями – значит нечто особо ценное, что-то особо охраняемое, недоступное простым смертным.
вопрос коооонечнооо ...интересный....

как производится любое арифметическое действие с применением корня... с учётом того что любое математическое действие ...в том числе финансовые калькуляции производятся для людей имеющих объёмную конструкцию строения тела ...в том числе и жопа....

например типовое применение знака корня при калькуляции ...позволяет ввод значения лишь с одной стороны.... соответственно результат получается с противоположной стороны.... но при условии что запись производится на одной плоскости.... т. е в одномерной....

как следствие результат любого вычисления.... будет иметь нескончаемый цифровой прирост в остатках после запятой....

основанием корня как правило является квадрат.... в котором все 4 стороны равны между собой "Х" "или "+"....соответственно любое цифровое значение может быть подставленно с любой стороны....

но в цифровой технике.... например калькуляторах.... функция реверса с право на лево.... или с лева на право отсутствует.... соответственно конечный результат из за суммированных остатков с одной стороны может превосходить подставляемое значение с другой стороны и иметь постоянный рост (прирост) ...

например V1-9 или 1-9V
Вадим Музыкантов довесок к ответу: древним людям прежде чем придумать счёт.... нужно было что то увидеть что нужно было сосчитать.... интересно какую жопу мог увидеть первый человек.... с учётом того что увидеть можно только при наличии зрительных органов... глаз....