Прочее непознанное
Почему люди стремятся стать богатыми?
чтобы покупать все что хотят, путешествовать и тд
Артём Беляев
как банально.
Потому что такие выбирают пороки и грехи, бегают за тленными "ценностями", рубя сук на котором сидят. Богатые мало чего то добиваются, если чего то в жизни, ибо смрада в душе много, одна материя, разговоры о деньгах, пошлость, хитрость, обман, я ещё не видел светлого индивида с огромной зарплатой 50 т. р. и более, который живёт для других и направляет деньги на творчество и благотворительность, одни падшие души.
Культ золотого тельца
Сребролюбие, любовь к деньгам, культ материальных ценностей – бичи нашего времени. Наше общество – это общество потребления: потребления материальных благ, удовольствий, развлечений. А всякое развлечение требует средств. Культ денег настолько вошел в повседневный быт, что курс валют является обязательной новостью, которую передают каждый час по радио наряду с прогнозом погоды, как будто это так важно и необходимо знать каждому. В сознание людей крепко вбивается, что без больших денег, без богатства невозможно быть счастливым человеком, что все можно приобрести только за деньги, а если их нет, то ты неудачник. В продаже видели книгу «Как воспитать будущего миллионера», то есть богачей предлагается воспитывать с пеленок, уже младенцев нацеливать на успех. Не как воспитать честного, доброго, порядочного человека, а как воспитать миллионера!
Несчастен будет этот человек, которого безумные родители с детства будут натаскивать, ориентировать на успех, карьеру, богатство. Он никогда не найдет настоящей дружбы, не найдет любви, веры, ведь их нельзя купить за деньги.
Сребролюбие, служение материальному есть идолопоклонство в чистом виде, поклонение «золотому тельцу» (хотя, конечно, любая страсть – идол): «Нельзя служить Богу и маммоне» (Мф. 6: 24), то есть богатству.
Более подробно; http://www.pravoslavie.ru/put/29605.htm
Чтоб повысить уровень жизни.
" Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью. Это тоже суета"
(Экклезиаст 5:10)
чтоб в магазине сантехники накакать в унитаз) когда ты очень богатыи
Чтоб пердолить дорогих шлюх в анал.
одержимость тщеславия.
Не стремлюсь. Мне всего хватает. Со мной что-то не так?)))
Чтобы потом управлять бедными
Не богатыми, а наворовать денег. Богатый от слова Бог. Это тот, у кого много бога, а не денег.
Талгат Айнабек
Именно богатым!!!
Потому что с деньгами можно все а без них нечего.