Прочее непознанное

Правда ли, что по карме, нельзя привязываться ни к чему земному, иначе, больше будет реинкарнаций и отработок...

Да, так и есть!
Покидая тело-можно достичь любого объекта или мира, но если в тебе есть привязанность, в сознании остались отпечатки (желания, страх, злость...) то это свяжет тебя и притянет к новому телу, рождению итд

Покидая тело-я увидел мышь и она осталась отпечатком-по этому я вошёл в неё...
Екатерина Осипова
Лучший ответ
Ирулька Макарова Я есть, а что чувствуешь когда покидаешь тело? ты видишь, слышишь?
Если все будут придерживаться такой позиции, то человечество вымрет
Ане4Ка Пильчук
Еще до всех реинкарнаций настрадаетесь и наделаете зла другим.
Был случай, когда один бизнесмен разорился. с голоду никто не умирал, но пришлось вместо иномарки и ресторана ездить на автобусе и покупать еду в магазине. Так он убил всех своих детей и жену и сам покончил с собой.
Обычно же люди в такой ситуации продолжают жить, но страдают ужасно.
Алексей Хохлов
почему нельзя? если знаешь что один хрен отымут - почему бы и не попривязываться? что такого?
Дима Кудряков
скореи это харизма и притяжение человека
Сансара - так называется тот самый поток.

А нирвану можно достичь только при существовании души в человеческом облике. Достижение возможно в том случае, если человек сможет отказаться от всех желаний и страхов. Ну это так, в общих чертах.
Если расстанусь с любимым - хочу исчезнуть, но не все ли равно станет если реинкарнирую и забуду его.
Хочу Домой
отказываться от желаний глупо. Они все равно будут зудеть в подсознании.

От желаний способен отказаться лишь тот, кто осознает, что каждое желание влечет за собой страдания.
слепой ходит во тьме
Alexandra Yem
Сразу после смерти все привязанности будут цепями или крыльями
Да, так оно и есть, но я с этим не согласна, тогда в чем ценность жизни, если не любить и не привязываться )))
F.
Ferrero .
Татьяна Солощенко ты будешь привязываться и терять до тех пор, пока тебе это не надоест.... однажды это надоест