в Колесе жизней и смертей находится 11 уровней миров живых существ.
Человек находится на 4-ом уровне с низу.
Т. е. хотя с одной стороны в человеческом мире присутствуют представители всех 11 уровней Бытия, но с преобладанием существ 4-ого уровня развития.
Можно сказать если третий уровень живых существ это животные, то люди четвёртого уровня не далеко ушли от животных, в большей степени это животные в человеческом обличии, тем более, что животные и люди живут в одном жизненном пространстве.
А Замысел Творца вселенной в том, чтобы всем живым существам дать возможность получить опыт телесного существования, дать возможность поднять развить духовно-душевный уровень.
Прочее непознанное
- В чём смысл самого создания такого несовершенного человека? В отработке кармы или у Вселенной какой-то свой замысел?
Фиг знает. Спросите это у Вселенной, а не у пользователей Ответов, они-то откуда знают? )
Он совершенен, иначе просто не существовал, но кое кто вбивает ему в голову, что он грязное и греховное существо.
Бог создал человека совершенным. Но человек ослушался Создателя, согрешив и потерял совершенство. Бог позволил несовершенным людям без Его помощи преобразовать землю в рай и жить счастливо и вечно. Что из этого получается - для каждого человека урок.
Вселенная= вечна и совершенна, а мы ее творения. И если мы сейчас видим что- то из ее творений как НЕ совершеннное, значит, искажено НАШЕ восприятие. А отнюдь не Вселенной. Значит -что? Значит налаживать свои сенсоры... и увидим совершенство и в себе и во всём.
Может, смысл в самосовершенствовании, в совершенствовании своего духа?
ну.. . это как здесь - из любопытства. Ему было очень интересно кто победит душа без изъяна или несовершенная оболочка - человек.