Притча.
Жили-были на белом свете три друга, и каждый мечтал о своём счастье. Но счастье представлялось им по-разному. Первый думал, что счастье — это богатство, второму счастьем казался талант, а третий считал, что счастье — семья.
Долго ли, коротко ли, но все они достигли своего счастья. Однако у всего есть конец. Перед смертным часом собрались друзья, чтобы подвести итоги. Первый сказал:
— Богатым я был, а счастья не испытал. Умираю скрягой и человеконенавистником.
Второй сказал:
— Талантливым я был, а счастья не испытал. Ухожу из жизни истерзанный одиночеством.
Третий сказал:
— А я познал, что такое счастье. Ухожу обласканный близкими и оставляю земле самое ценное — новых людей.
Прочее непознанное
Какой смысл в создании семьи, разве мало нищеты?
мне всегда было интересно: нет средств завести семью, но сожительствовать получается)))
А с такими мыслями нечего её и создавать.
Ну наши предки и потруднее жили, а детей человек на 5-7 поболе было.. . Где бы Вы были бы если бы не они.. . "Мы - русские. С нами Бог! " Суворов А. В. "Мы русские и потому победим". "Если с нами Бог, то кто против нас"...
чет я не поняла.... семьи тока нищие создают?
так государство платит, плодитесь и размножайтесь, как бэ
Я никакого смысла в этом не вижу.
А при таком подходе нищеты будет еще больше, уверен
Семья и нищета, это что по твоему-синонимы? Семья это:
1. В одной связке (крепкий тыл)
2. Безопасный секс.
3. Человек, существо стадное, он не может быть один.
4. Кто сказал, что семья, это обязательно дети? (хотя желательно)
5. Твой статус в обществе.
6. Ну и в конце концов, кто тебе стакан воды перед смертью подаст?
1. В одной связке (крепкий тыл)
2. Безопасный секс.
5. Твой статус в обществе.
Кымбат Габдуллина
все верно)) именно так.
отношения и деньги две вечные темы. при этом можно быть богатой и иметь крепкую семью! опыт успеха