Прочее непознанное

Вопрос о создании сверхчеловека. (+пояснение)

В общем, есть такой термин как "трансгуманизм".И вот трансгуманизм - это такая идеология, целями основными целями которой являются поддержка науки и техники и, что самое главное, создание постчеловека. Эволюция никогда не создаёт идеалов. И человек не идеален, но теоретически, это можно исправить, благодаря созданию человека - киборга. Речь не о искусственном разуме, а об улучшении возможностей до самого идеала. Бессмертие, абсолютное здоровье, гениальный ум и феноменальная память. Также следует использовать и генную инженерию: перестройка, рекомбинация генов и тому подобное. Создание новых, улучшенных до совершенства клеток. Становление чистого разума, свободного от чувств, эмоций и инстинктов. Новый человек, а если точнее, то нечеловек, может использовать нейрокомпьютерный интерфейс (обмен информации между мозгом и компьютером). Ещё можно будет использовать загрузку сознания в информационный носитель, что позволит человеку существовать в виде информационных структур в мощной компьютерной сети. Хотя вот этим не надо сильно-то увлекаться, ведь в сеть может попасть вирус или какое-либо нарушение работы сети, и тогда информация о человеке может измениться или вовсе стереться с памяти. Так что постчеловек - это такое модифицированное существо, у которого возможности доведены до совершенства (это в идеале, конечно) благодаря достижениям информатики, биотехнологии, медицины, у которого во внешнем и внутреннем строениях нет недостатков, бывших у человека с различными естественными ограничениями. Новый человек может общаться телепатией. А также постчеловек отлично приспосабливается к условиям окружающей среды, но опять же на уровне млекопитающего. Потому что чем проще устроен организм, тем успешнее он приспосабливается (бактерия, например). То есть получается, что даже нечеловек не способен жить абсолютно во всех условиях внешней среды, хоть и может преобразовать внешнюю среду. Кроме того, использование таких нанотехнологий и прочего может гораздо лучше решить экологические проблемы. А сверхчеловек, будучи очень умным, будет точно понимать, что сохранение Земли очень важно. Но возникнет тогда такая проблема: если все станут постлюдьми, то людей (хоть и не совсем людей) станет ещё больше, а так может возникнуть перенаселение. Ну во-первых, нужно контролировать рост населения, а во-вторых, вряд ли все захотят стать такими и это вообще не каждому должно достаться: не стоит из какого-нибудь маньяка и прочих ему подобных делать сверхлюдьми, а также это вряд ли должно достаться тем, кто, основываясь на каких-то общечеловеческих нормах и на том, что это нарушает принципы семьи, выступали против. Так насколько возможно создание нечеловека и нужно ли оно вообще?
Larisa Untila
Весь вопрос не в том, возможно это или нет. Я так думаю, нравится нам это или нет - а работы в этом направлении велись, ведутся и будут продолжаться. Так можно создать например, почти идеального солдата - как "Терминатор", например. Или гениального ученого. Или выдающегося спортсмена.. . Известно, что нацисты пытались создать такого "суперсолдата". Результаты этих опытов, неизвестны.
Зато известно, что и сейчас есть психотропные средства, которые позволяют например,

спортсмену показать высокий результат. Конечно, это - не по спортивному. И тем не менее, наверняка во многих странах есть лаборатории, которые работают над созданием таких средств.

...Вряд ли раса "сверхлюдей", появится. Просто в каждой стране будет все больше и больше людей с выдающимися способностями. А чем это все кончится? Неизвестно...
Артур Гар
Лучший ответ
Larisa Untila Но эти все психотропные средства и прочее отрицательно влияют на здоровье. Да это здесь вообще не причём. И поэтому, чтобы не зависеть от всех этих препаратов, правильно будет создать постчеловека, которому неведомы болезни и всё такое.
Я презираю трансгуманизм. Только абсурдизм, только хардкор.
если будет много сверхлюдей. . они нас скоро уничтожат////такие сверхчеловеки может и нужны. . но не для жизни, а для науки. . .и чтобы их было немного. . желательно))
Larisa Untila Наука - есть сама жизнь. Ибо жизнь - активная форма существования материальных объектов, способная к метаболизму (обмен веществ) и самовоспроизводству (размножение).
Роман Жуков с момента появления страха который ты описала... эволюция приостановилась (но не бойся она начинает разгонятся... сколько групп крови сейчас?)))... много крови... много крови пролито было. плохие твои слова... рождаемся людьми.. и люди делают нас.. . че вам не живется спокойна.. . может хватит марионетками быть... пора бы просыпаться столько столетий проживает вид.... а как будто и не жил... как назвать человека который наступает на одни и те же грабли раз 40 хотя бы?
это структуризм. Осторожно, не заиграйтесь
Mamurbek Burhanov
Важн не что а зачем. Какова цель создания сверхчеловека? Какое благо оно несет? Есть благо единичного человека, а есть благо для всех, так вот создание сверхчеловека болььше походит на благо единичного человека. А будет ли такой человек гуманным, будет ли он стремиться сделать мир лучше, будет ли он обладать эмпатией? Все вышеперечисленные особенностти сверхчеловека никак не могут способствовать этому, поэтому вопрос "зачем" или какова цель остается открытым. Сверхчеловек ради сверхчеловека - это утопия, котрая ни к чему хорошему првести не может, так же куак и создание роботов, если не для блага всех людей в целом. И еще: ум - это еще не духовность, не гуманность.
На
Надежда
Larisa Untila Гуманность не способствует улучшению мира. Она создана людьми для управления другими людьми.
Мастер сделает стул за неделю, робот за 2 часа. Художник создаст произведение исскуства за 2 года, робот за 30секунд но будет ли это исскуством ( фильм "Я робот"). Подобный абгрейд сделает из человека андроида. Мы разные и в этом наша прелесть....
я знаю одного такого, у него нечеловеческая физическая сила, он зубами разгрывает гвозди, шелбаном разбил стекло в инкасаторской машине, я всю голову сломал в депрессию впал как такое возможно, я не знаю.
Ма
Максим
Я хоть и хочу преодолеть предел человеческих возможностей чтоб мог здание разрушать сделать огромный разлом но Сверх Человек это слишком эти падлы ни одного живого места не оставят это как дедпула против человека с автоматом дедпул голыми руками его уделает из-за своей регенерации а что может этот человек ничего он может морально и физически стать сильнее но не победит
а у меня есть идея по созданию сверхчеловека
посколько всем людям после бани хорошо то надо поместить группу людей в баню на 3 дня без перерывов
хотя это врятли сработает