Прочее непознанное

Вопрос в пояснениях

Однажды я пытался говорить только тогда когда это действительно нужно. Не тратил ни слова попусту, а когда отвечал, делал это очень сжато и по существу. В итоге мне ненадо было задавать вопросов. Ответы на все я уже знал, так как всё время слушал и наблюдал. У меня начало получаться всё. Я впервые получил повышенную стипендию, получил повышение на роботе, но...От меня начали отдаляться знакомые. И по окончанию второго месяца моего "воздержания" остались только мой лучший истинный друг и мать. Что вы на это скажете? P.S. Я бы конечно мог рассказать по подробнее, но это не поместится сюда... Что непонятно спрашивайте...
вы приблизились к идеалу... однако человек не может существовать вне социума.. . не на данном этапе развития человечества.. .
отдалились близкие и знакомые -- конечно, вы же перестали быть смесью добродетелей и несостыковок))) )
люди ищут в других то, что есть в них самих.. . а вы сейчас производите на всех впечатление скрытного и безгрешного индивидуалиста, который не нуждается в общении с "низшими существами"
именно в повседневных разговорах люди подмечают чужие грешки ( чтобы потом мелко их использовать в собственных целях) , обсуждают чужие проблемы ( чтобы отвлечься от своих) , не понимая, что они сами создают себе проблемы, мыслями, поступками, желаниями.. .
вы упорядочили мысли --теперь пора привести в порядок окружение)) ) успехов)) )
Иван Михалыч
Лучший ответ
Всеслав Ганисевский Это самый лучший ответ, который мне давали за историю этого проэкта. Спасибо...
Этт удел всех думающих) ) Отсеяв ненужных, вечно жалующихся на что-то и обсуждающих кого-то, приблизите интересных, они сами притянутся) ) Респект))
Человек вправе сам себе выбирать путь. Чего -то достигает, при этом что-то теряет. Рядом остались только те, которые не предадут.
Всеслав Ганисевский нет, о предательстве я не говорил. Я говорил об отдалении, с последующим исезновением из моей жизни. Это разные вещи.
А то что они не предадут это факт.
Хочешь, чтобы тебя услышали - говори тихо и будь немногословен!
у меня ни одного друга не осталось) все имеет свою плату, главное не жалеть
прсто люди стали завидовать вам, правильно делаете, что не болтаете по пустякам, а быть наблюдательным в жизни не всем дано, а это иногда помогает в некоторых жизненных ситуациях