Грех - это поведение человека, когда оно несёт в себе элемент ошибки. То же действие в исключительном случае, при наличии какой-либо ситуации, может грехом не быть, поскольку не несёт элемента ошибки.
Поэтому однозначно ответить на вопрос невозможно. Обычно, людей, которые используют в речи мат, без необходимости, я причисляю к категории животных.
Можно поделить людей на категории, как кур. Куры первой категории подороже, куры второй, подешевле, куры третей ещё какие-то.
Люди использующие в речи мат, принадлежат к определённой категории. И эта категория в силу своей ментальности склонна жить в заблуждении гораздо более вероятнее чем категория людей не использующих мат.
Культура речи - основа духовного роста.
Прочее непознанное
Грех ли слушать песни с плохими словами
Нет, но наработка грязных энергий, мешающих развитию души и соблазнами самому их употреблять, а тут уже перспектива ко греху (сквернословие). Всё взаимосвязано.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Да, это грешно (ведь, Вы мысленно (пусть и невольно) повторяете про себя эти слова, воспринимая их на слух).
Конечно, ибо ты тупеешь.
Грех - сочинять и петь такие песни, а также поступать так, как они призывают
нет конечно
это мазахизм))))
Чем для Вас лично закончится, если Вы буквально возьмете слова из песен о Москве 1950-1970г ?
полезно знать традиционный русский сленг, который отлично выговаривает весь мир))))))))
Денис Мамин
Лжешь!
Впрочем, от жида ошибочно ждать чего-то хорошего... (
Впрочем, от жида ошибочно ждать чего-то хорошего... (
Мат несёт негативный энергетический заряд и пробивает человеку ауру изнутри. Она долго восстанавливается.
грех
Да
Похожие вопросы
- Как Вы думаете..:: если образованный и интеллегентный человек говорит "я — не слушаю песни на русском!!"((. ..о чем он??
- Если люблю бездну, не пью вина, слушаю индийские песни, нахожусь вне времени, то я ненормальная??? )))
- Сегодня его песни также актуальны, как и много лет назад....или наша жизнь изменилась после ухода кумира
- Я, вот, не слышала песни иволги.. . Но слушать песню про нее люблю... Что можете рассказать об этой птице, поверьях о ней?
- Научилась верить интуиции.А она предсказывает плохое.Теперь научиться её не слушать?
- Увеличивается ли степень ДОВЕРИЯ ...от умения слышать и слушать...?
- Мужеложство - один из НАИХУДШИХ грехов!!! Тогда почему некоторые люди считают такого рода высказывания гомофобным нытьём?
- Что такое слово "прецендент"? Расшифруйте. Хорошее слово или плохое?
- Чего бы выкинуть из песни, если слова выкинуть нельзя? Всем Поклон и Здравствуйте!!)))
- Отвечать чужими песнями, словами, стихами - как это грустно.. . задумались ли сами?
Так понимаю: это следствие вашего неверия в Бога.
Покайтесь и исправьтесь (а то не миновать вам ада).