Прочее непознанное
Жизнь после смерти, что вы знаете об этом?

Ты не поверишь!?) Но, она существует!) Жизнь после смерти существует. Смерть - это дверь (переход) одного состояния материи (Души) в другое... Как гусеница "переходит" в бабочку... Как вода имеет три состояния в нашем измерении: 1 - жидкое (вода), 2- газообразное (пар), 3-е - твёрдое (лёд)... Мы - люди, находимся в 3-м измерении, т. е. в твёрдом (физическом)... но так же и в других состояниях материи... а. поскольку МАТЕРИЯ не сотворима и не уничтожима, значит, она вечна, следовательно и Душа Вечна....
Пока ничего не знаю, так как не померла еще )))
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Когда снова вернусь от туда, непременно расскажу. А сейчас не мешай туда собираться.
Юра Фишер
уверены что именно сейчас вас там ждут?
советую книгу пр Вемз - Контуры мироздания
Знаю только о зерне! он прорастает, а потом возрождается.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
в теле человека или животного,
Григорий Сидоров
это философия Библия этому не учит, мало того советует избегать этих учений т к они отводят от истины Не знающие и не следующие истины могут лишиться вечной жизни в дальнейшем намерении Бога в отношении ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Смерть – другая мера жизни.
Для себя ее ты не найдешь.
И одного бояться только нужно,
Куда ты после этой попадешь.
Если был открыт и честен,
Не предавал, не убивал,
И не было причины если
Что бы за дело кто – то проклинал.
Не будет переход тяжелым,
Уйдешь во сне скорей всего.
Пройдешь по коридорам белым,
Но не изменишь одного:
Родных своих тоски – печали,
Для них покинешь этот свет.
Печально то, что мы забыли,
Что смерти – то вообще и нет!
Для себя ее ты не найдешь.
И одного бояться только нужно,
Куда ты после этой попадешь.
Если был открыт и честен,
Не предавал, не убивал,
И не было причины если
Что бы за дело кто – то проклинал.
Не будет переход тяжелым,
Уйдешь во сне скорей всего.
Пройдешь по коридорам белым,
Но не изменишь одного:
Родных своих тоски – печали,
Для них покинешь этот свет.
Печально то, что мы забыли,
Что смерти – то вообще и нет!
мать неоднократно покидала тело в астрале во время операций.
Юра Фишер
что видела там?
....жизнь - это вечность и бесконечность...)))))
...противоположность смерти - это рождение...))))
рождение и смерть - это циклы жизни...))))
умирает - только тело, а душа (сознание, жизнь) она бессмертна...))))
душа - это капля жизни...)))
....значит - после смерти всегда есть жизнь...))))
душа - это капля жизни...)))
40 земных дней. Далее - пустота.
Элина Домбровская
О, интересно) это в каком религии так говорится?
Юра Фишер
не хотите фильм посмотреть Наш очаг?
прекрасно раскрывает тему
многое знаю. да и с вами готов поделится: нил дональд уолш «дома с богом. жизнь никогда не кончается».
Юра Фишер
читала Путешествие души Майкла Ньютона
бОльшие знания приумножают скрбь чо тебе до смерти??))
Юра Фишер
что вы хотели этим сказать? бОльшие знания приумножают скрбь
знаю всё, что меня интересовало .
это позволило перестать бояться смерть и жить спокойно.
но это моё знание, оно принятое и осознанное мной.
тебе же нужно своё и только оно будет для тебя важным и истинным.
Юра Фишер
я тоже так думаю..
жаль что не хотите поделиться
" Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".(Экклезиаст 9:10)
вопрос не в том знаешь или нет, вопрос в на сколько веришь
Не верю в смерть
Anastasia Sokolova
смерть есть но только для тела, тебе придётся идти через неё
Библия говорит -Живые знают что умрут а мертвые ничего не знают Так же смерть сравнивается со сном пробуждением из которого будет воскресение на основании искупительной жертве Христа Наступает время когда все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божия и изыдут
у меня есть несколько оснований надеяться, что смерть это не конец. Но точно никто не знает, не может знать.
Один маленький пример: у знакомой умер отец. при жизни у него была привычка, за которую его ругали, он, когда заходил на кухню, с силой распахивал дверь, и она билась о стену. После похорон его дочь на кухне гладила бельё спиной к двери. Вдруг дверь ударила по стене. Сквозняка и т. п. не было и быть не могло.
Юра Фишер
он просто сорок дней на земле был, потому и приходил домой..
нет никакой жизни после смерти.. а верят в воскрешение после смерти..
Конечно ничего не знаю