Прочее непознанное

Игорь... О чем говорит имя?

Игорь расчетливый, спокойный человек
Дарья Подъяпольская
Лучший ответ
...о том, что и ты себя мессией мнишь!
его назвали в честь олимпийских игор
в одном американском фильме прозвучало что "игорь"-эт сволочь.
Лора Лора Сам ты сволочь а имя очень мужественное
Бихан Таженова А ТЁма это ТЕМЕНЬ ТьМа Темнота
Значение имени Игорь Происхождение имени Игорь. Имя Игорь русское, славянское, православное. Синонимы имени Игорь. Игор, Ингар, Ингвар. Краткая форма имени Игорь. Игорёк, Гарик, Игоряша, Игорюха, Игорюша, Горя, Игоша, Гоша, Гога, Готя, Игуля, Гуля, Игуся, Гуся, Ира, Игорька, Игорка. Имя Игорь имеет несколько версий происхождения. По самой распространенной версии имя Игорь скандинавское и произошло от имени Ингвар, означающего «воин бога Инга», «хранитель бога-громовержца», «воинственный». Имя на Русь привезли варяги и оно существовало в двух похожих формах: Игорь и Ингварь. В дальнейшем осталось только имя Игорь. По другой версии, наименее распространенной, имя Игорь произошло от старославянского «игрь», означающего «игра, забава, веселье». Также есть версия, что имя образовалось из слова «иго», но она является маловероятной. Уменьшительно-ласкательные обращения Гога и Гоша также употребляются и для имен Георгий и Егор.

Подробнее на http://www.kakzovut.ru/names/igor.html

Если говорить нравится-не нравится, то мне больше нравится созвучное с ним Егор. Некоторые даже считают, что это вариации одного и того же имени. По ощущениям звуковым и вибрирующим очень хорошее мужское имя, сильное с нотками брутальности - ИМХО
Уральские пельмени сразу вспоминаю
Да простят меня все Игори... Но у меня всегда это имя вызывало отторжение, при том, что ассоциации с конкретным человеком - нет..).. Вибрации при произношении.. не мои)...
Пс: Говорит о том что.... бррр... противное имя))
Ars K
Лора Лора Сама ты противная. А имя классное. Красивое и очень мужественное
только о его имени
Макс Max