Прочее непознанное

Какой настоящий диаметр планеты >>> KEPLER-22b

тем кто не знает скажу сразу, это новая планету которая тоже находиться в третьией орбите от солнца, только она на другой сторона орбиты и его люди 1000-лет назад не заметили потому что сквозь солнце ее не увидишь, ее смог обнаружить спутник кеплер, в честь этого телескоп-спутник и назвали планету в его честь...
около 31 000 км, но лично не измерял.
Николай Семененко
Лучший ответ
Владимир Комаровских спасибо за ответ хех,
"Подобная Раджа-стар (Король-звезда) находится как раз позади Юпитера, которую ни один из смертных не видел физическим глазом в течение этого нашего круга. Если бы она могла быть обнаружена, она показалась бы через лучший телескоп силою увеличения диаметра в 10000 раз все же малой, неизмеримой точкой, затемненною яркостью любой из планет; тем не менее, этот мир в тысячу раз больше нежели Юпитер. Сильные волнения атмосферы Юпитера и даже его красные пятна, которые так интригуют в последнее время науку, зависят:

1) от передвижения и
2) от воздействия этой Раджа-звезды. В ее настоящем положении в пространстве, как бы ни незаметно мало оно ни было, металлические вещества, из которых главным образом она составлена, распространяются и постепенно превращаются в воздухообразные флюиды (состояние нашей Земли и ее шести сестер-планет перед первым большим кругом), становясь частью ее атмосферы. "
Письма Махатм
Ирина Аркания
ну ты сам, наверно, догадался уже, что планеты обычно не имеют форму точной сферы, поэтому о диаметре и разговора быть не может...
и каким бы образом они были на одной орбите точно диаметрально противоположно с одной и той же скоростью? да и отправляли вроде спутники разные - давно бы нашли. люди не дураки, если у вас возник такой вопрос - то у учёных он тоже возник и всё давно проверили.
Владимир Комаровских вы сказали то что я и так знаю, но все равно спасибо за ответ,
Не утруждай себя
**
**** ****
Владимир Комаровских хах, теперь можно и лучший ответ выбрать, спасиб бро)
какие спутники это все сказки про белого бычка