Прочее непознанное
Если, совершив зло, мы боимся, что об этом узнают люди, то... (продолжите, пожалуйста)
значит себя мы уже осудили и наказываем.
Маджид Каримов
Вы тонкий психолог и добрый человек))
... то почему, совершая добро, нескромно желаем огласки..))
Если, совершив зло, мы боимся, что об этом узнают люди, то.... мы не злодеи, а мелкие пакостники.
И что из этого хуже ещё нужно подумать.
Фраза не совершенна ни границ ни начала не вижу (хотя я не ценитель.. (букву Ц долго искал)
Маджид Каримов
придётся подождать, что, найдя Ц, обнаружите начало и конец))))
мы скрываем свое деяние
а может просто не хочется поспешных выводов "посторонних наблюдателей". Совершая тот или иной поступок, может просто не хотеться получать выводы "со стороны". При чём касается как хороших поступков, так и не очень.
"Узнают люди" - это не пугает, скорее просто раздражают возможные последствия. Люди-то разные. И они не в курсе всей ситуации. Видят то, что на поверхности. Ну и к чему им лишнее знать, то, что их не касается. Совершив "добро" тоже не всегда хочется, чтобы об этом люди знали. Вполне достаточно, что знают те, к кому это относится и кого касается.
...значит мы не уверены, что совершенное - сработает.
Маджид Каримов
тогда зачем бояться? чтоб не засмеяли как неудачных творцов зла?))
мы рано или поздно покаимся за совершённое...
Маджид Каримов
мне кажется, я нашла для Вас картинку:

Мы трусы и подлецы.
Маджид Каримов
а если не боимся - это лучше?)))
Значит у нас еще осталась совесть.
Животное в отличии от человека не кранеет, не прячется и не отводит взгляд в сторону, Это говорит о том что человек уже пережил свои низкие поступки и никак не слышит того что подсказывает ему совесть. Грехом можно назвать то действие которое мы во вред совершаем сознательно.
Маджид Каримов
не совсем поняла логическую связь первого и второго предложения, извинтте))) если сознательно скрываем - есть надежда?
То мы еще не совсем пропащие!
Маджид Каримов
рада Вам и ответу)))
Мы моральные уроды
Маджид Каримов
лучше - не бояться?)))