Прочее непознанное
У меня немного знакомых людей, которым я желаю не зла даже, а "чтоб вернулось". И вот узнаю,
что один погиб - радовалась. Через пару месяцев узнаю, что другой умер от рака крови - чувствую усталость, и никакой радости. А это был гад №2 в рейтинге. Почему я не радуюсь? Остался один.
Так чему радоваться? Только тому, что закон кармы работает? Но если Вы что-либо неправильно сделаете, то и Вам вернется. Может потому и не радуетесь.
возвращается всегда, хотите вы этого или нет. я иногда хочу, чтоб НЕ возвращалось, а оно к ним все равно возвращается.
Но желать этого и радоваться чужому горю или смерти - грех. И его последствия вернутся уже к вам....
Потому, что он близок был к дружбе. Иными словами потеряли друга как-бы.
Если смотреть на уровне души, то он был нужен вам как Друг, благодаря ему получили бы ценный, необходимы опыт. Шанс утерян, и просто печаль на душе, что вы что-то важного, ценного не поняли, не изменили систему духовных ценностей.
Да, это совершенно непонятно, почему вы не радуетесь смерти людей. От вас только этого и можно ожидать, и вдруг - на тебе, помер от рака человек, и вас это не радует. Что-то с вами не то. То ли нарциссизм вянет, то ли совесть просыпается.
Потому что вы не сильно хотели его смерти.
Потому что Вас начинает страшить такая закономерность. Это не может радовать нормального человека. Простите того, кто остался, и Вам будет легче. И может быть с третьим будет все нормально, а Вы будете уже радоваться этому.
ну неужели.. . поверили.. . может немного позже поймёте забытую вами истину - осторожнее с желаниями, они материализуются!!!
а разве можно радоваться смерти? а если подумать о его родителях, так тут вообще ничего смешного и веселого. Я не понимаю вас, какой бы ни был человек он живой и желать ему смерти не стоит.
ну потому что смерть, чья бы она не была, живого человека радовать вряд ли способна...