"Хулу и похвалу приемли равнодушно
И не оспоривай глупца! "
Прочее непознанное
А ведь глупо тратить свою жизнь и энергию на людей, которые не желают тебя понять и принять?
Здравствуйте. Вообще-то Колючка неплохо возразила -мы оцениваем себя не по самооценке, а относительно окружающих. Другие ответчики правы, что окружение ещё ой, как надо осторожно оценивать, однако всё-же другие люди и корректируют "мой любимый и самый красивый павлиний хвост".
Глупо
не глупо.. а как себя понять?.. через принятие и непринятие себя .. другими - себя мы понимаем.. характер.. принципы и нравы - в себе мы формируем и устанавливаем..
С людьми нужно говорить согласно их интеллектуальных способностей и возможностей.. . "В чужой монастырь со своим уставом не лезут. " :)
Очень редко кто задумывается вообще над такой проблемой.... Да и устройство нашей души таково, что мы почему-то сильнее тянемся к тем, кто на нас плюет с высокой колокольни....
принять куда?
что за шаблонные выражения, не имеющие смысла?!?
вообще в жизни нужно оценивать ситуацию. гдето действительно надо быть кошкой а гдк то тигром, и как бы вас люди не обижали-не нужно это понимать как специально-эти люди на самом деле учат нас! банальный пример. мой мужчина спокойный человек и иногда он просто выводит меня из себя своей "супер торопливостью" -потом я поняла, что это он своим спокойным шагом и мыслями куда больше добивается чем я свое импульсивностью
В библии есть прекрасное высказывание-НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ-Не надо никому ничего доказывать про себя ваши поступки сами все скажут. И вообще надо жить по совести и все будет хорошо и люди потянутся.