Прочее непознанное

Если есть Смысл Мироздания-должны ли мы понять его, принять-иль отвергнуть? Или ничего-никому не должны?

Должны осознать и следовать ему.
Елена Мерзликина
Лучший ответ
Должны понять
Анна Коростина не каждому дано-всего 2 ответа на мой вопрос-прочтите второй-если не затруднит))
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Бог использует нас для своей цели совершенно независимо от нашей воли и нашего мнения по этому поводу. Никаким способом мы не можем помешать или помочь Богу в его цели.
Алла Панасюк
Смысл может быть у табуреток (на них сидят) , у столовых приборов (ими едят) , у унитазов (с ними понятно что делают) и т. п. Идея о том, что у целого мироздания есть один какой-то единый смысл, одна дорога развития, а значит всё, что происходит в рамках этого мироздания - это в лучшем случае шатания по этому заранее известному с заранее известным результатом, эта идея пробирает до костей своей жутью. Даже если на самом деле всё так и обстоит, лично я отказываюсь это признавать и принимать, ибо жить тогда станет совсем невмоготу.
Анна Коростина КТо сидит-и Кто ест-немало Важно-важно понять свой смысл-табурет управляет-или=Вы=табуретом, , столовым прибором
Виктория Мазго не хило ты себя запугал... на самом деле "всё так НЕ обстоит"
Смысл то мироздания, какой прок от этого человеку.
Анна Коростина Если во ссем видеть прок-выгоду-то никокого проку)
Мы ничего никому не должны акромя самого себя. Смысл нахождения себя в мироздании или понимание себя, как целостную сущность, являющуюся частью мироздания - вот, что требуется принять или отвергнуть. Когда это процесс завершен - сущность может двигаться дальше, улучшая себя или разрушая. Но, до того момента, жизнь есть пустая трата времени для сущности, которая желает расти и развиваться.
Анна Коростина Мдямм-жизнь и сущность-понятия практически несовместимые. Хотя мне нравится суждение-что мы никому ничего не должны.
все что, было, будет и произойдет предрешено и если ты сделаешь тот или иной выбор, это предрешенно