Прочее непознанное
Вас волнует мучительный поиск смысла жизни, попытка постичь бога, понять человека?
Этический, эстетический и третий - религиозный тип, рыцарь веры. Этот тип живет только верой. Рациональные соображения для него на этом фоне ничего не значат.
Нет конечно)
Смысл жизни давно известен - выжить. Он одинаков у всех. Мучителен ли? Эт уже другой вопрос.
Постичь Бога? Понять, уразуметь? Библия вам в помощь. Тут вообще трудностей нет никаких. Там прописано кто Он есть и какие у Него планы на нас.
Понять человека? Еще проще: любое человеческое поведение исходит из его потребностей. Пирамида Маслоу вам в помощь.
"Этический, эстетический и третий - религиозный тип" - это кто ж так типизировал мировоззрения? ))) Сами? Это неверно. Существует всего 4 типа мировоззрений - мифологическое, религиозное, философское и смешанное. Других не имеется.
Да, согласен, человек с религиозным мировоззрением иррационален. Но он же идеалист. А им положено.
Вам надо структурировать весь хаос в своей голове. Там очень много всего, что классно, но все оно обрывочно и бессистемно.
Не вижу мучения.
Толпы не желают развиваться, выбирая и думая, что грехи и удовольствия - успех и достижения, что никогда не являются ростом, млнам людей нравится пребывать во грехе, а кто идёт в вечность и прогрессирует, знает смысл бытия и структуру мироздания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет...
Не волнует, уже постиг всех))
Найдешь Бога Вопрос смысла жизни отпадет
Люди которые не могут найти своего места в жизни, начинают искать её смысл и постигать бога, а те у кого все хорошо ничего не ищут...
Эльза Сагиндыкова
Я уже всё постиг, только рассказать об этом не могу, многое неописуемо, а если описывать даже что то и то не поймут и не должны.
НЕТ!!!
Меня волнует мучительная боль в пальце ноги. Ходить больно.
А вы не замечали, что достигнув какую-то большую и сложную цель, у вас на какое-то время пропадает смысл жизни? Вернее не смысл, а темп жизни. Пропадает желание что-то делать, так как цели больше нет.
И что я хочу сказать. Чем эта цель дальше, недостижимей, тем дольше я могу работать на эту цель, даже готов не есть и не спать, если это нужно. Это же счастье, которое светит мне впереди, - оно даёт мне кучу сил. "Вот дом построю, тогда отдохну."
А если это Рай, то вообще могу всю жизнь прожить в радости.
Так вот я думаю, что смысл у жизни меняется каждый день. И меняется помимо моей воли благодаря СМИ, погоде, здоровью, благосостоянию близких, и всем тем предпосылкам, которые влияют на мои решения, на мои смыслы.
Знаете, как в той истории о каменщиках, у которых спросили по очереди, что они тут делают.
Первый сказал, что карячится.
Второй сказал, что деньги зарабатывает.
А третий сказал, что строит храм.
Первый сказал, что карячится.
Второй сказал, что деньги зарабатывает.
А третий сказал, что строит храм.
Всех волнует, кто не животное. Не все находят, но это уже другой вопрос
Волнует скорее очень практичный и прагматичный вопрос! ..сменяются эпоха за эпохой, меняется мода, стиль жизни, технологии растут, но почему-то люди не меняются, интеллект растёт только у роботов и производимых нами машин.. Одно поколение сменяет другое. Но что дальше. Где окажутся последние поколения? Во всём есть жизнь и смерть, значит и этому есть конец... Видимо, ответы на все эти вопросы знает "Рыцарь веры")) Спросим у него.
Эльза Сагиндыкова
ммм это ракус психолога
Если человек хочет себе качественной жизни, то у него будут возникать эти вопросы