Прочее непознанное

поиск смысла жизни актуален для человека в любом возрасте?

только в хорошо осмысленном....
Дарья Бондарева
Лучший ответ
Пока живу - надеюсь:)
Anastasiya Bondarchuk
Жизнь - это не станция, способ передвижения. Смысл ее в том и состоит, чтобы найти этот самый способ. Без ущерба для здоровья. Своего и окружающих. И искать его можно долго. До конца жизни, да так и не найти.
Юлия Гапоненко
В любом
естественно -_-
ага. только взрослые люди не находят и плюют, а молодежь самоубийством кончает поиски.
Смысл жизни прост как и сама жизнь.
И если человек ищет его всю жизнь,
то это значит, что он его,
или недостоин,
или он, этот смысл ему не так уж и нужен,
или этот смысл его не устраивает по высокомерию,
или.. ,
В общем это не человек ищет всю жизнь смысл жизни,
а сам смысл ищет и ждёт, пока этот человек дозреет до кондиции,
и побитый пустой, бессмысленной жизнью, со смирением,
скажет-
-ладно, сдаюсь, так и быть, я признаю тебя, ты победил меня и я готов служить тебе.. .
АгА ещё в утробе матери, пусть актуальничает, выйдет и спросит"Зачем в баре сигареты покупала, форточки в животе нет, а оттуда воздух не как на Рижском взморье
нет, конечно. мои детки о нем совсем не задумываются. им еще никто не сказал, что его надо искать. они просто наслаждаются жизнью. им это не надо.
С появлением внуков, понимаешь что они и есть смысл жизни.
Всегда актуален!
T I K O
Да. Вот и я ищу. И ты, вижу, тоже.
Человек. Дорастающий до этого вопроса-стремится к зрелости.
В психологии (экзистенциальной) есть выводы, что не все дорастают до него.