Прочее непознанное

Чколько зла совершили на земле христиане, не совершила ни одна религия на Земле?

Sultan Isekeyev
Sultan Isekeyev
98 822
Ислам на втором месте.. .
Согласен с Ошо:
Бог – одна из самых бесполезных гипотез, когда-либо придуманная людьми. Её никто по настоящему так и не доказал, и не опровергнул. Но из-за этой гипотезы на земле было множество неприятностей, множество завоеваний и резни. Из-за этой гипотезы было истреблено так много людей, обвинено множество женщин, - и все во имя этого «бога» . Пожалуйста, спустите эту гипотезу просто в сортир!

Это ответ не атеиста, а гностика! Христос определил - Бог есть любовь. Ошо дает современное определение Любовь есть Бог.. . Будда говорит (из высказываний Ошо) - нет ничего, что не было бы Богом.. .
Роман Беднарский
Роман Беднарский
16 469
Лучший ответ
Sultan Isekeyev Согласен и с тобой и с Ошо
ну, смотря как считать - качественно или количественно. иудеи камнями своих же забивать люили, а на других с сиками кидаться. мусульмане продвинутей - бомбы, терракты...
Похоже на то, одна инквизиция и крестовые походы чего стоят...
Зло совершалось, и ещё совершается, под видом христианства. Дьяволу выгодно такое положение вещей. Но ведь каждый даст ответ перед Богом, причём именно за себя.
Sahy Sahy
Sahy Sahy
49 718
Sultan Isekeyev А апо чему под видом Христианства? Значит христианство выгодно для зла
Sultan Isekeyev Люди придают злу обличье, а не зло рядится в их одежды,
Кому-то очень выгодно перевернуть с ног на голову, тогда человек становится безпомощным и никогда не избавится от комплекса неполноценности
Ага. а уж чего стоит 20 атеистический век. за певое столетие 20 века руками безбожников столько народу было уничтожено что весь мир содрогнулся.
Вьетнам. Комбоджия, Китай, Ирак, а детские жертвоприношения, а повальный алкоголизм и наркомания, проституция, работорговля. и это все руками безбожников в наш 20-21век!!! !
В крестовых походах и от инквизиции пострадало в 1000 раз меньше людей чем от рук безбожников.
Мистер Греф
Мистер Греф
28 791
Sultan Isekeyev Сталин был Крещеным и учился в семинарии, а значит и христианином.
И именно хритиане(крещеные) , а неязычники творили 20 век.
Sultan Isekeyev А что христиане друг друга не судят, не убивают?
Sultan Isekeyev А папы Римские, а Владимир Красное Солнышко, который крестил кровью
Sultan Isekeyev Вот ты и показал свою истинную веру, что ты настоящий христианин,
Этому тебя Христос научил?
Изучай историю, это не мои выдумки,
Всего хорошего добрый человек
Sultan Isekeyev У Христа спросили:
-А какой самый страшный грех?
-Это назвать человека глупцом.
Это из Евангелия
Да по большому счёту все они одним миром мазаны! В какую религию не ткнись - идеала нет нигде, каждая чем-то да "нагрешила".
Ал
Алексей
18 853
Христиане это не те кто кто ими назвался и совершил зло. Это те, кого травили дикими зверями, жгли на кострах, сажали в тюрьмы за Слово Бога. Это те, кто не делает зла.
Ислам даже уже опережает! ! А вообще на самом первом месте язычество. Кровавые жертвы Богам, страшные обряды.... все это длилось больше чем "плохие периоды" христианства.
Sultan Isekeyev Всеэто придумало Христианство, нет ни одноговеского археологического доказательства, кроме письменного свидетельства древних отцов церкви.
Sultan Isekeyev На территории России нет.
Я говорю не сам от себя, это говорят ученые, те, кто любят дотошно во всем копаться, Есть целые научные работы, где развеивают мифы, в которые вовлекают людей служители церкви и доказывается , что язычники на территории России были вегетарианцами
Sultan Isekeyev Неправда, Владимир Красное Сонышео насильно , кровью заставил креститься, кто не крестился- уничтожали, Об этом везде написано, во всех древних источниках.
Почитай про Вдадимира Красное Солнышко, про то, как он обманом взял власть на Руси, как изнасиловал жену своего брата, как крестил Русь кровью, а в конце жизни покаялся , а теперь весит в церквях, как святой, и ему молятся люди.

Похожие вопросы