Прочее непознанное

людям с высоким айкью чаще снятся сны правда?

Может не чаще, но зато точно интересные и красочные . Айкью хороший, значит и воображение на высоте ))))))
Аноним
Лучший ответ
а есть регистартор снов?
Айк В.в.
Рустам Плонский Называется сомнограф.
Видео не пишет, но точно позволяет определить наличие сна. Так что статистика, в принципе, возможна.
Другое дело, что IQ не точно отражает уровень интеллекта, он весьма условен.
это болезнь акю здесь не при чем
Вряд ли.
Они все успевают осмыслить до сна...
Всем людям независимо от IQ снятся сны. Всем!
Другое дело - это то, что многие люди большинство своих снов не помнят. Человеку за ночь может приснится от 2 до 5-6 снов (количество зависит от времени сна). Всё дело с специфичной работе памяти нашего мозга во время сна.
Такое положение можно исправить при помощи ведения описания снов в так называемый Дневник Сновидений. То есть проснулись ото сна и сразу записываем что тебе снилось, желательно положить возле кровати дневник и ручку/карандаш, ибо лишние движения уменьшают шансы на запоминания. Можно записывать в него как сюжет, так и описании местности нашего сна. Вы сначала учитесь хотя бы вспоминать сон после того как проснулись (то есть фиксировать в кратковременной памяти). После этого, специфичная работа памяти начинает постепенно изменяется. Фактически сны начинают откладываться в долговременной памяти, благодаря оперативному переносу снов из кратковременной памяти в дневник. А потом уже из дневника сны идут в долговременную память.
Кстати во время ведения дневника сновидений могут возникать осознанные сновидения, так как вы в последующих снах будете замечать некоторые детали или даже локации (местность) которые уже снились в предыдущих снах.
Нет, скорее наоборот. Сон возникает часто для того, чтобы включить какой-либо механизм подсознания для того чтобы что-нибудь исправить когда вы спите.
Vasika Lungu