Прочее непознанное

Как вы считаете, что правильно в таком случае с умершими?

В книге Бхагавад-гита сказано, что "Нет во Вселенной ни одного существа, про которое можно было бы сказать, что оно мертво". В остальных религиях мира теми или иными словами сказано, что для Бога все живы. Некоторые религии (синтоизм и несколько подобных) подразумевают общение с духами. В других же оно запрещается. Так вот грех ли это на самом деле? Что может быть плохого, когда человек обращается к умершим за советом или знаком?
"Нет во Вселенной ни одного существа, про которое можно было бы сказать, что оно мертво"

Смерти нет!
Есть смерть, как явление в материальном плане, но для сознания нет смерти т. к оно над материей)

Есть сучности за гранью обыденного восприятия.
Они иного плана, вида.... не привычного для нас.
С ними действительно можно вступить в контакт, проникнуть на тонкий план бытия-в чем же в этом грех?

В знании-нет греха.... но грех в неверно понятом и не верно примененном знании есть!

Не нужно забывать!
Проникновение в сокровенное, скрытое от глаз... может быть опасным для не зрелых душ и привезти к физ, психическим трудностям и даже к смерти, а так же увести в сторону от верного пути-к гордыни...

К тому же: не стоит верить всему, что будет сказано или показано ими...
И не стоит возносить их, поклонятся им как богам... важно понимать что всевышний-есть все, но он тут же он вне всего)
Зыкина Ольга
Лучший ответ
Это нормально.
Uchiha Mudret
Обратиться к ритуальным услугам, если есть свидетельство о смерти. На войне, похоронная команда. В трудно доступных районах, к шаману.
В*
Влад *
Когда ты над временем (в четырехмерном пространстве или как Бог), то становится видна и доступна вся последовательность событий, буквально от рождения и до смерти, если говорить о человеке (или от большого взрыва до большого сжатия или том там ожидает вселенную в конце времён).
Более того, это не просто последовательность событий, а что-то вроде поля вероятностей (возможностей) где существуют все возможные события.
плохо то, что под видом умершего человека вводит в заблуждение демон с которым вы и общаетесь непосредственно он же вам паспорт не показывал
Анна Носкова
Нигора Ахмедова почему же тогда люди с древних времён имели тенденцию обращаться к духам?
Грех ли? Смотря в рамках какой религии задается вопрос.
Нигора Ахмедова А если именно не в рамках религии, а в рамках истины?
Татьяна Смирнова Истина у каждого своя, нужна начальная точка отсчета, что бы отвечать на такие вопросы
Ты можешь побеспокоить что хуже будет для тебя.
Нигора Ахмедова Почему хуже?
Нет, забудь слово "грех" вообще
Нигора Ахмедова Почему забыть?
Когда вы "обращаетесь к умершим", вы обращаетесь к самой себе или к тем, кто в этот момент с вами находится.