Интересный вопрос )), поделюсь, как я представляю, хотя вряд ли это будет оригинальным ответом.
Существуют некие центры притяжения. Для планет это звезды, для звезд это те самые непостижимые " черные дыры" с невероятной силой гравитации, из которой даже свет не может вырваться. Что за царство яркости там?). В свою очередь галактики, то что я описал выше, вращаются вокруг более мощных центров. Дальнейшие усилия представить, а что же там дальше, упираются в мистику, многомерность и в осознание того что в голове это уже не помещается))
Прочее непознанное
Что Вы знаете о Вселенной ..поделитесь мыслями тнтересными ?)
Много знаю... Но мысли мои не интересные, а печальные. Когда я смотрю на небо, то удивляюсь, что родилось сознание... Вот если бы ему удалось победить материю! Господи... что было бы в этой страшной бездне?
По этому вопросу даже целую книжку написал . Если Вам действительно интересно, посмотрите "Теорию системных миров" teoriyamira.narod.ru
У меня есть шикарная гипотеза о Вселенной и времени)
то что пока она бесконечна
что её создал Всевышний
Для нас она чуть старше, чем шире. То есть свет с её предполагаемых концов ещё не дошёл до нас.
Сингулярность. Гравитация. не представляю как это чувствовать...)))
Размышляя над мирозданием и сопоставляя научные исследования, поневоле приходишь к пониманию единой законозависимой структуры мироустроения, причём, при дальнейшем изучении, миропонимание заключается во всё более жёсткие законодательные рамки, а за всем этим начинает проявляться воля Законодателя Творца, и это вопреки утверждениям атеистов, что вера в Бога возникла от недостатка научного познания.
то что это большая вместительная душа
Достижение не исламской науки. У каждой звезды - есть несколько планет.
Вселенная постоянно расширяется с огромной скоростью....
Ничего, кроме того что нам доносится в виде видимого излучения (((
....зая, ты меня удивляешь, то, что я знаю, в ответе не уместится....
Aбдумалик Чалаев
ты такая образованная?)
Конечна
Федор Фомин
Эй Dnjddu Cncd, ты Вселенную со своим мозгом не сравнивай.