Прочее непознанное
Как вы знаете, что именно эта мысль правильная?
Существует определённая логика всего. Она обусловлена причинно следственными связями. Существует ли какой то однозначный и объективный критерий истинности. Да существует. В самом общем смысле, мысль тем ближе к истине чем вернее прогноз некоего будущего информационного состояния системы сделанный на основе этой мысли. В качестве самого простого и утрированного примера могу привести следующее. Допустим я утверждаю что существует закон всемироного тяготения а посему если я брошу камень со скоростью не превышающую первую космическую, то он упадёт на землю. То есть я сделал прогноз информационной системы из трёх компонентов, Планета, камень, моя рука. Бросил, прогноз подтвердился. Значит моё суждение верно.
у меня все правильные
Чувствую
путем проб и ошибок.
правильная это проверяемая и подтверждаемая фактами, остальные мысли это фантазии...
Нет неправильных и правильных мыслей. Есть просто процесс мышления. И еще есть интуиция. В глубине себя Вы всегда чувствуете, что ложно, что истинно, но редко доверяете своим ощущениям. А чем выше интеллект, тем больше вероятности, что он убедит вас действовать в соотвествии с установками общества и представлении о правильном в данном обществе. Это очень редко совпадает с Вашими истинными интересами. Нужна определенная смелость, чтобы доверять своему внутреннему чувству и руководствоваться этими слабыми импульсами. Только проживя какой-то отрезок времени можно увидеть, что интуиции Вас не подвела. Сразу может показаться, что Вы все испортили)))
Когда она приходит вдруг и из ниоткуда, и сразу всё проясняет.