Прочее непознанное
Интуиция и ум враги? Почему ум всегда не слушает интуицию?
Я понимаю что природу интуиции ни кто не знает, а про ум скажут что он типа логичен итд итп. Вопрос задан чтобы узнать не домыслы, а реальную проверенную информацию. Интересно.
Полно событий, когда люди, благодаря интуиции, остались живы. Значит разум всё-таки прислушивается к интуиции! Разумный человек использует все ресурсы своего организма, в том числе и интуицию...
http://yourdreams.narod.ru/article-057.htm
просто мало кто склонен
рисковать столь явно
Как это не знает природу интуиции никто? Вы почитайте психологию, там говорится о том, откуда она происходит. А происходит она из тех же знаний, с которыми работаетнаше подсознание. Вы многое видите, но замечает мелочи именго интуиция, если совсем просто, интуиция быстро анализирует множество информации, которая не доступна нашему созданию. То рад чем вы бы думали часами интуиция просчитываете в секунды, это очень хорошее свойство мозга, когда надо быстро принять решение. Правда мы порой в ней сомневаемся, потому что, логика не будет находить объЯснения вашим чувствам, интуиция завязана на чувствах и эмоциях, порой даже интуиция может ошибаться, наверное поэтому так часто мы и не слушаем её, особенно когда надо её слушать.
Людмила Афанасьева
как развить и поставить на ровне с сознанием? Оно ее постоянно пинает и не слушает, а когда все колом бежит и плачется что типа я думало вот а оно не так получилось
Нет. Он слушает, иначе бы ее вы бы не услышали)
Я не согласна... хотя может у кого-то и так. Но в идеале одно дополняет другое.
Людмила Афанасьева
А как все устроено ?
Интуиция-это подсказки души человека, душа мудрая и никогда не ошибается, поэтому тем кто слушает и доверяет своей интуиции намного лучше живется, человек делает правильный выбор в жизненных ситуациях. А ум часто ошибается
Я просто оставлю это здесь. Едва ли стоит добавлять что- то еще к тому, что уже сказано мной в: ardaric.webnode.ru/news/razvitie-intuitsii/