Прочее непознанное

Зачем человеку интуиция, если инструкции к ней ни у кого нет?) Интуиция и этапы ее формирования?

Интуиция - это по сути программный Центр Обработки Данных, установленный в память головного мозга.
Этот Центр постоянно собирает информацию вокруг, обрабатывает ее, готовит решения и работает по принципу "запрос-ответ".
Hakan Nacar
Лучший ответ
Интуиция — это мысли, которые применяются адресатом в деле, еще не будучи облечены в стройную и логичную словесную форму.
Петр Бондарчук
Чтоб не думал, что не всё так просто, как он думал.
Для того, чтобы не слишком доверять логике и помнить, что мы есть Бог.
Пожалуйста.

Абсолютно все решения в жизни - важные и легкие - человек всегда принимает, полагаясь на свое шестое чувство - интуицию.
В нашем житейском мире даже сложилось такое понятие: умный человек - это не тот, кто умеет брать интегралы от производной в высшей математике, а тот, у кого хорошая интуиция, тот, кто всегда поступает правильно. (А того, кто разбирается в интегралах, чаще всего называют не умным, а заумным.)
Интуиция, внутренний голос - это попытка ангела-хранителя помочь человеку.
Обращаясь прямым текстом, ангел-хранитель хочет подсказать своему подопечному единственно правильное решение.
К сожалению, человек не всегда слышит этот голос. Точнее сказать, вообще редко слышит. Все свои ошибки человек совершает по одной простой причине - чутье отказало, не услышал внутренний голос.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p5
Сергей Ордин
Инструкция там же, где интуиция, но не все могут ее прочесть
Интуиция = Сущность человека.
Не путать с личностью.
Сущность бывает с 3000 летней историей формирования.
Раиса Балцевич
Анастасия Захаренко откуда такие сведения? )