Прочее непознанное
Что ПРИНЕСЕТ нам Парад ПЛАНЕТ и другие астрономические СОБЫТИЯ в январе 2016 года ?

Первый месяц нового года волгоградцам и всем россиянам запомнится яркими астрономическими явлениями, за которыми можно наблюдать не только с помощью обычного бинокля, но и просто – взглянув на небо. В январе Земля пройдёт на минимальном расстоянии от Солнца, а Венера приблизится к Сатурну, благодаря этому на небе – яркие явления.
«В конце января Меркурий, Венера, Сатурн, Марс и Юпитер образуют парад всех ярких планет Солнечной системы с присоединившейся к ним Луной», – рассказали в Московском планетарии.
Метеоритный дождь. Один из сильнейших в году, он прошёл в период с 4 января 3:00 часов до 5 января утра.
9 января вы можете стать свидетелями соединения Венеры и Сатурна. Если наблюдать с Земли, эти 2 планеты сольются в единую точку, которую заметить не составит труда.
17 января с помощью обычного бинокля волгоградцы смогут увидеть пролетающую рядом с Землёй уникальную комету Каталину. «Комета Каталина доступна для наблюдения в бинокль и любительские телескопы на ясном не засвеченном городскими огнями и полной Луной небе», – рассказывают астрологи. Поэтому в центре Волгограда увидеть звёзды вряд ли удастся.
31 января звёздное небо порадуют Парадом планет. Меркурий, Венера, Сатурн, Марс и Юпитер длительное время будут находиться в единой плоскости.
Шанс увидеть уникальные астрономические явления будет у каждого. Главное – правильно им воспользоваться.
Мы на конкец то поймём, что 2015 был не так уж и плох..
Правду сказать? Переход в новую эру Водолея который принесёт нам новых людей и новую культуру. Мир будет меняться в лучшую сторону и в скором времени стоит ожидать второе пришествие Христа !
Опять кризис.