Прочее непознанное

21 декабря будет парад планет, и все говрят о бугагашеньки КОНЦЕ СВЕТА!) ) но ведь у нас были парады планет

и не раз! ? почему же к тем парадам планет не предписывали конец света, а вот в этот парад планет предписали?
Сергеи Ненов
Сергеи Ненов
7 351
Видимые парады планет с участием пяти ярких планет происходят не чаще, чем раз в 18-20 лет, и следующий тесный парад из 5 планет в секторе 38 градусов состоится в марте 2022 года, но условия видимости его будут неблагоприятны для жителей России. Зато уже в июне 2022 года жителям России все-таки повезёт, и они увидят все пять планет одновременно, но расположенных уже в секторе 115 градусов, а располагаться они будут Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Такое сочетание случается ещё реже, чем парад 5 планет.

Парадом планет называется также конфигурация планет Солнечной системы, когда планеты, в том числе и невидимые невооружённым глазом, «выстраиваются» по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. В такой конфигурации Меркурий и Венера могут быть невидимы с Земли, так как находятся в нижнем соединении с Солнцем, но зато внешние планеты видимы, практически, в одном направлении. Ближайшая такая конфигурация ожидается через 170 лет.
Не может произойти в Солнечной системе явление противоречащее физическим законам материи. Планеты находятся на своих орбитах и "убегать" на другое место не собираются.
АJ
Айпери Jumabaevna
90 074
Лучший ответ
1) Майя - 21 - декабря!
2) Тибетский монах - 21 - декабря!
3) Солнцестояния - 21 - декабря!
Сергеи Ненов бугагашеньки прям))))))
А вам - смешно? Бугагашеньки... .
Давайте поржём вместе.
. Сейчас
официальная наука убеждает нас, что такие
колоссальные цифровые значения, как 20 в
23 степени и такие точные календари, как
годовой календарь в 365.242 дня и
прецессионный календарь, длинной в 25852
года были нужны им для
сельскохозяйственной деятельности…
Наверное, ученые думают, что майя
засевали рисом сотни тысяч гектаров земли,
а потом собирали урожай и считали его по
зернышку, чтобы как-то оправдать наличие
в их письменности цифр и значений,
сопоставимых с миллиардами и
триллионами. Но мы посмотрим на это
иначе. Скорее всего, майя с трудом могли
посчитать до пяти, но им остались в
наследство не только потрясающие своей
мощью сооружения, но и астрономические
знания, среди которых и знание о том, что
нынешний планетарный цикл в скором
времени должен закончиться. Этот день - 4
Ахау 3 Канкина [что соответствует дате 21
или 23 декабря 2012 года].. . Исходя из того,
что майя 3000 лет назад знали больше, чем
вся наша астрономия еще в начале нашего
века, нанешним астрономам есть все-таки
смысл внимательнее посмотреть на эту дату? Часы - тикают.
Zhanat Kuanyshbay
Zhanat Kuanyshbay
4 281
Сергеи Ненов хаха)))))))))блин давай свой тел! если ты уверен, то перепиши на меня квартиру!))) плиз! я не обижусь!
Не будет ничего. Есть даже сайт где можно посмотреть будет парад или нет. точно не помню
как называется

Похожие вопросы