Прочее непознанное

Что есть Парад Планет по-Вашему ? +

в контексте :
"Существует несколько соответствий между семью планетами и системой чакр. Например, одно из них выглядит так:

Муладхара-чакра - Марс
Свадхистхана-чакра - Меркурий
Манипура-чакра - Солнце
Анахата-чакра - Венера
Вишуддхи-чакра - Юпитер
Аджна-чакра - Сатурн
Бинду-чакра - Луна "
Jason Voorhees
Когда планеты Солнечной системы выстраиваются в одну линию, происходит колоссальная смена энергий. И самое мощное влияние на Землю будет исходить только от одной планеты Солнечной системы. (Происходит установление её влияния.) А на тонком плане осуществляется грандиозная перестройка всех прочих структур.

era-vodoley.ru/nos.html
Shohriyor Abdurahmanov
Лучший ответ
Планеты и Зодиак

В древности люди думали, что "планет" (двигающихся звезд) семь, потому что их движение было заметно невооруженным глазом. Лишь через почти 40 веков, с помощью телескопов были обнаружены остальные планеты: Уран был открыт в 1781 году, Нептун - в 1846 году, Плутон (хотя сегодня он уже не планета) - в 1930 году.

Поскольку люди видели только 7 "планет", все их направления науки, магии и религии, возникшие в честь звезд, были построены именно на этих 7 "планетах": чакры, китайские 5 стихий, знаки Зодиака и всё такое.

В более поздние времена, когда планет стало больше, под них стали переделывать все эти чакры и прочее, например:

Соответствие планет и знаков Зодиака в астрологии со времен Древней Греции до 1781 года:
Солнце – Лев
Луна – Рак
Меркурий – Близнецы и Дева
Венера – Телец и Весы
Марс – Овен и Скорпион
Юпитер – Стрелец и Рыбы
Сатурн – Козерог и Водолей

Соответствие планет и знаков Зодиака в астрологии примерно с 1960 по 2006 гг.:
Солнце – Лев
Луна – Рак
Меркурий – Близнецы и Дева
Венера – Телец и Весы
Марс – Овен
Юпитер – Стрелец
Сатурн – Козерог и
Плутон – Скорпион
Уран – Водолей
Нептун – Рыбы

В 2006 году астрономы объявили, что Плутон не планета. И поэтому астрологам пришлось придумывать всякие оправдания, почему в астрологии Плутон до сих пор считается планетой.

История открытия планет

Солнце. Фиксировать простейшие наблюдения за движением Солнца начали неандертальцы примерно 40-100 тысяч лет назад (мустьерская культура). Погребения неандертальцев, возможно, свидетельствуют о зародившихся религиозных представлениях (вере в загробную жизнь).

Луна. Фиксировать наблюдения за Луной и созвездиями начали кроманьонцы (ориньякская культура) около 32-26 тыс. лет назад. В этот период возникло изобразительное искусство - скульптура (палеолитические "Венеры") и наскальная живопись (изображения животных).

Примерно в 16-15 вв. до н. э. жрецы в Древнем Египте и в Древнем Вавилоне обнаружили, что, кроме неподвижных звезд, на небе видны невооруженным взглядом семь блуждающих светил: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. В Месопотамии считали эти планеты богами и поклонялись им, и даже придумали в честь них 7-дневную неделю (тоже примерно в 16-15 вв. до н. э.), а от них она распространилась по всему миру: ок. 5 в. до н. э. она попала к евреям (и в Библию), ок. 1 в. до н. э. - к арабам, грекам и римлянам (а от римлян - по всей Европе), ок. 150 г. н. э. - в Индию, в 4 в. - в Китай (смешавшись с китайской системой 5 стихий), в 8 в. - в Японию, ок. 9 в. - к славянским народам (до этого у славян была 5-дневная неделя).

В Древнем Китае обнаружили на небе 7 планет в период Воюющих царств (5 в. до н. э. - 221 г. до н. э.), и тогда же были придуманы китайские 5 стихий (дерево, огонь, земля, металл, вода).

4 стихии в Европе (огонь, воздух, вода и земля) были придуманы древнегреческим философом Эмпедоклом (ок. 490 до н. э. - ок. 430 до н. э.). Древнегреческий врач Гиппократ (ок. 460 года до н. э. - между 377 и 356 гг. до н. э.) на основе 4 стихий придумал 4 темперамента: вода - флегматик, огонь - холерик, воздух - сангвиник, земля - меланхолик.
Небесная механика и никакой мистики.
Maralbek Azhenov
Jason Voorhees "Мистика"...небесной механики вне нашей власти...
Но - ресурс ЭФИРНОГО тела, АРХИТЕКТОРА и РЕСТАВРАТОРА ФИЗИЧЕСКОГО тела - уходит... на Астральную мистику...
А... может надо... наоборот? Через полноценное ЭФИРНОЕ к ФИЗИЧЕСКОМУ ВИДА, его как рефлексиям, так и МЕНТАЛИТЕТУ...
(Эфирная энергетика восстанавливает потерянный хвост ящерице... А Вы видели людей с отсутствующими частями... кистей, стоп ?)
а почему луна - верхушка??? Я думала солнце всегда выше луны"! странно..
๑۩۩๑ †toka Karigakure† ๑۩۩๑ укажите, пожалуйста, источник где можно про это прочесть?)