Прочее непознанное

Сумашедший-это спящий,который бодрствует??(Эммануил Кант))Согласны ли вы с этим?

Я знала одного такого "спящего", который ночи напролет высчитывал массу вселенной... ) А его друг изобретал машину времени.. . До сих пор изобретает.. . Сумасшествием разные проявления называют.. . И дебилов, и психопатов, и маньяков.. . А сколько сумасшедших (шизофреников) было гениями) Я не согласна с Кантом. А вдруг мы, нормальные, еще спим, а они, сумасшедшие, давно бодрствуют и недоумевают, почему мы никак не хотим проснуться...
Татьяна Ттт
Лучший ответ
Абсолютно. Недаром говорится, что если Господь хочет наказать, то отнимает разум. Без разума ты-овощ, не живешь, а существуешь.
Стас Рязанов
Прав старина Кант! Спящий - это у него в смысле отсутствие умственного процесса в любое время суток...
Яна Чащилова
Если сны позволяют любому из нас еженощно быть тихими и безвредными сумасшедшими, то наверное согласен.
Татьяна Ттттттт золотые слова))))))))))
Нет! Не согласен. Если Кант прав, то современые психиатры и прочие нейроспецы - сумашедшие, так как за такое огромное время со времён Канта так и не выучили постулаты Канта о сумашедших.
согласна)
Юрий Логинов
нет, Канта звали Иммануил
Almaz Alibekov
Он живет в своем мире, мы не понимаем его мир и считаем сумасшедшим. А он не понимает наш мир и нас считает сумасшедшими.
Shalkar ...
да по опыту знаю когда 40 часов неспиш и неохота вовсе и тебе кажетса что ты навсе способен и тогда то все глупости и начинаютса
Ирина Юскова
А почему бы и да...
Р О М А Н
В глубине мозга, под корой, находится т. н. скопление "синего вещества" (globus coeruleus).Эти нейроны помогают отделить сновидение от реальности даже во сне. Если там нарушается обмен в-в в нейронах, то сон путается с явью, и тогда возможны т. н сновидные галлюцинации. Это уже серьёзное дело.
Олеся Штадлер
Следовательно, здравомыслящий - это бодрствующий, который спит? Ну, может быть, где-то так и есть... в некоторой степени.
Так же как и "Надежда - это сон бодрствующего".

Мэттью Прайор, английский поэт
верно
это смотря какой кант говорил?
тот, который был спящим до 13.20., или тот, который бодрствовал после 13.20.
Андрей Шубин
Кант много философствовал, как и многие другие философы, но мнения многих не все поддерживают, некоторые вообще опровергают. я так не считаю. Т. е. с этим сложно согласиться, мне кажется. Нужны доводы, теоремы, аксиомы, факты, доказательства..
Владислав Ким
нет
Не знаю, не знаю.. . по мне так задающий один и тот же вопрос два раза, тоже не совсем здоров ...
Koba Xaraidze
Татьяна Ттттттт этот вопрос задавала в категорию гороскопы маия гадания...в подкатегорию сны...его просто перенесли....(((
Сумашедший-этот тот, кто живёт в своём мире, независимо от нашего.... это тот, кто видет больше чем мы.... тот, кого мы не можем принять....
Boxa 1
может он про себя писал?
а фиг его знает
Ikrom Ilkhomov
Согласна.
Лена Иванова
согласен
c Эммануил Кантом да
Очень философское высказывание.. . Меня заинтересовало.. . Есть над xyv подумать и что оспорить.. . Скорее сумашедший имеет спящий мозг и физически постоянно активен.... Больше пояснений
Спящий не контролирует сам себя во сне, сумасшедший не контролирует себя в бодроствании, как спящий во сне.
Санду Санду
Сумашествие не всегда бессознательное
есть же еще и юродивые

я не согласен