Прочее непознанное

С чем у Вас ассоциируется ВОЛК? Что можете интересного о нём написать?

Гордость, самодостаточность, независимость, верность.
Евгений Сандалов
Лучший ответ
Волк - это олицетворение духа свободы! Волк - это символ высокой нравственности и преданности семье. ***Из рассказов многих моих знакомых и друзей, я знаю, что волки выносливые, красивые, хитрые, осторожные и очень умные. Они чтут и оберегают свои семейные связи. Если они живут у людей, то могут с лёгкостью изучить команды и выполнять их. Но... волк никогда не станет работать на человека так, как это делают другие животные. Я читала, что психически волк высоко развит. Это выражается в умении ориентироваться в обстановке и уходить от опасности. Главное оружие волка - его ум. *** Есть мнение, что волк является одним из самых умных хищников на планете. Он крайне осторожен и способен улавливать на расстоянии сильные эмоции своего основного врага - человека, который желает его поймать. Вот почему он так удачно обходит стороной страстных охотников.
*** Но, как я поняла из рассказов моего дедушки, к добрым людям, не желающим причинить ему вреда, он может даже подойти сам.
*** Ранним утречком мой дедушка отправился в лес за ягодами и грибами. Мы тогда жили на Севере, в Архангельской области. Когда дедушка ходил за морошкой, он меня с собой не брал, так как очень далеко приходилось ходить за ней. Где растут такие душистые янтарно-жёлтые ягоды знаете? :) Морошка растёт в лесу, на болотах. Возвращался дедушка всегда только вечером из леса с вкусными лесными гостинцами. Он всегда брал с собой молочко в фляжке и хлеб, чтобы перекусить в дороге, сбить, так сказать, голод. Много еды никогда не брал с собой. И была у нас, даже можно сказать так, традиция. :) Он всегда мне приносил обратно в фляге оставшийся "глоточек" молока и малюсенький кусочек хлебушка. Это был "гостинец" из леса от белочки. Я дома молоко не любила пить, а вот из леса "от белочки" обожала лесные гостинчики! Видели бы Вы меня, какая я была довольная, когда съедала эти вкусняшки. *** Короче говоря, еле я дождалась вечера. Звонок в дверь. Входит дедуся с полным рюкзаком. Я бегу скорей к нему и спрашиваю, как всегда: "Дедушка, а ты мне гостинцы от белочки принёс? " А дедусик отвечает мне с улыбкой, что, к сожалению, в этот раз она ничего не передала! Но... зато есть огромный привет от настоящего серого волка!
*** Удивительно, но я тогда совсем не расстроилась по поводу того, что не было мне хлебушка и даже "капельки" молочка. Меня очень заинтересовало само событие лесной непредвиденной встречи.
*** Оказывается, на лесной полянке, на пенёчке дедушка присел пообедать, достал продукты и неожиданно почувствовал на себе чей-то взгляд. Он повернулся и увидел в кустах волка! Его глаза смотрели прямо в глаза дедушке. Зверь не шевелился, а просто стоял спокойно и наблюдал. Конечно, можно было ожидать всего. Многое зависело от самого дедушки. *** Это был взрослый зверь, очень крупных размеров. Дедушка плавненько, не делая резких движений, на пенёчке ножом вырезал ямку-чашечку, в неё налил молока и положил рядышком кусочек хлеба, а потом осторожно, потихонечку, по-доброму глядя на зверя, отошёл в сторону подальше. Волк подошёл к "накрытому столу" с гостинцами, ознакомился носом с едой и всё съел. Потом поднял голову и молча спокойно ушёл. *** Дедушка говорил, что остался "под впечатлением" от встречи с благородным и умным волком. Взгляд зверя был проницательный, понимающий, глаза умные. Ни одного лишнего движения не сделал, всё точно и чётко, а главное, какой мудрый и добрый, ничем дедусика не обидел! *** Мне очень понравился рассказ о лесном приключении моего родного человека. *** Потом мы стали весело разбирать то, что нам подарил наш лес. Я не придумала этот рассказ. Это действительно было. Мне даже гостинцев от белочки "не перепало". :(*** Но всё это мелочи! Главное, в этот вечер, для нас было то, что дедушка остался жив и здоров, а я получила ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ОТ СЕРОГО ВОЛКА!!! :)
обычно волки мужчинам нравятся, особенно тем, кого обидели
Обычное дикое животное.... хищник, враг людей...
с серым...
Alenka Alenka
Волки очень верные -они выбирают волчицу одну на всю жизнь
Aян Рахимбаев
Хищник, Лес, Одиночество
Волк-удивительно выносливый зверь. Он без устали может пробежать рысюь расстояние до 200км со скоростью 7-8 км/ч!!! Он ведет ночной образ жизни. Охоитится по ночам. Самый крупный среди сородичей домашней собаки. Может бежать без передышки в поисках добычи 10ч плдряд Волчья стая обычно насчитывает до 8ми зверей которые соблюдают строгую дисциплину и передвигаются цепочкой след в след.

....
... Волк - это очень умный, красивый, выносливый и благородный зверь, любящий свободу.
... Наверное, многим людям по духу и отношению к жизни, в некоторых особенностях, близок именно волк.
... Люди тоже любят свободу, не подчиняются чужой воле, чьей-то прихоти. В мыслях выше всех стоит Наш Создатель - Господь Бог! И нет на этой вершине и вышине места другим хозяевам. Нет там места деньгам, чужой воле, допингам, "растениям" и всему другому!
....
Настя Кирпичникова СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Я думаю именно так!