Прочее непознанное
Пьер Террайль де Баярд (Pierre Terrail, seigneur de Bayard; 1473 - 30 апреля 1524).
Это самый знаменитый рыцарь в мировой истории, который справедливо был прозван «рыцарь без страха и упрека» . Получил великолепное, по средневековым меркам образование, данное ему его дедом-епископом.
Получив рыцарское звание, Баярд снискал себе славу опытного и благородного соперника. Его благородство и великодушие было известно и его врагам. Примечателен факт: увлекшись преследованием противника, Баярд был взят в плен гарнизоном Милана. Однако, узнав Баярда, итальянцы, уважая его заслуги, освободили его без выкупа.
«Один имеет силу целого войска» - этот девиз, данный в награду королем Франции, был начертан на гербе Баярда после того, как он в одиночку противостоял двум сотням испанских кавалеристов на мосту через реку Гарильяно.
Этот подвиг обессмертил его имя. Испанцы занимали левый берег реки Гарильяно, а их противник — левый. Французские рыцари испытывали большие трудности с фуражом и однажды решили отправиться за ним.
Противник узнал об этом и решил нанести внезапный удар и разгромить французскую пехоту, оставшуюся без кавалерийского прикрытия. 200 испанских всадников понеслись к мосту. В другом месте испанцы организовали отвлекающий удар. Французы попались на эту хитрость.
Баярд вовремя заметил опасность. Но он был один, если не считать его оруженосца. Его он отправил за помощью, а сам поскакал к мосту и въехал на его середину. Испанцы были удивлены одинокому рыцарю.
Впереди по мосту в ряд скакали четыре всадника. Ударами копья и меча Пьер Баярд сбросил их: два полетели в реку, а двое оказались под копытами своих лошадей. На мосту началась сутолока и свалка. Баярд удачно поражал передних испанцев, на которых напирали задние.
Это был невиданный бой: один всадник бился против 200 конных неприятелей! Потом посрамленные испанцы скажут, что против них бился сам Сатана. Рыцарь-герой сдерживал врагов пока не подоспела сотня пехотинцев. Мост был очищен.
Король Франциск I доверил Баярду роту телохранителей, что являлось прерогативой принцев крови.
В 1524 г. в сражении у реки Сезия Баярд, командовавший арьергардом, получил огнестрельное ранение и погиб. Испанские солдаты нашли рыцаря, прислоненного спиной к дереву и с мечом в руках…
~~~~~
По теме: Рыцарь Баярд-1. Рыцарь Баярд-2. Рыцарь Баярд-3.
Удачи Вам!
Что за РЫЦАРЬ? Что знаете ИНТЕРЕСНОГО о нем? Есть ли ПАМЯТНИКИ ему ?

~~~~~
Удачи Вам!
Получивший чин маршала Шарль де Батц Кастельморе д'Артаньян.
Иванов Игорь
Краткость сестра таланта и заслуживает рыцарского банта!
________________________________________________________________________________________________________
Schiller-von Friedrich Christian [Schablon[General]].
...
_________________________________________________
___die Geburten der Tag...morgen der anfang der Tage___
...Schiller-von Friedrich Christian...Marbach am Neckar...† 1759 Jahre...
|die Poesie[sicher]:|
...О смотрит Gräfin Tэrcky...
...Tэkla-zu-für frehlüne Noibiruni-zu-für...
...Duchesse Μärgarita-zu-für прерветсяль цепь!?.
[Edit].
|Literature:|
Schiller-von F. Ch. "Wällentstein" Leipzig '80.
|der Musik:|
Dougan Ro.[Fr][... http://www.zvezdi.ru/player/9409/ ...] Lindemann T.[der Rammstein][... http://www.zvezdi.ru/player/2789/ ...] Dougan Ro.[... http://www.zvezdi.ru/player/9403/ ...]][La' Bällade][Pälace etwas][Älternative].
__________________________________________________________________________________________________________
______der Mensch Psychologie Eleganz-die und Elegante-die Villa [Villa Elegante-die Villa Eleganten-der-in Villa...]...]______
...****_****...
|Resume:|
...Батя куда ты нелезь так смело... какбы от этих [солдат... ] невлетело.. .
...Ой как мне боязно... эти Вояки.. .
...Одни задиры да забияки.. .
...Я дома Wällestein's не хочу... паденье пережть... мы были в силах.. .
...Короне руку протянуть... Иное... нам суждено... Но Царственны [душой...].. .
...мы Смерть Свободу-на [Избранную... ] нами... Позорной [жизни... ] твердо предпочтемъ.. .
Schiller-von F. Ch.
...Я так обязан Herzog-zu-für за милость... недавно мне оказанную.. .
Le'Oberst.-Fürst Bütler Wh.
P.S.
...****_****...
...Положительного вам в пойске [если что то нетак "просветите" [всем надо всетаки...]!..

...

|die Poesie[sicher]:|
...О смотрит Gräfin Tэrcky...
[Edit].
|Literature:|
|der Musik:|

...****_****...
|Resume:|
...Ой как мне боязно... эти Вояки.. .
...Одни задиры да забияки.. .
Schiller-von F. Ch.
Le'Oberst.-Fürst Bütler Wh.
P.S.
...****_****...