Прочее непознанное

Кто нибудь знает интересные эксперименты по алхимии и гомункула.

В 30-е годы XX века д-р Джозеф Банкс Райн проложил путь для будущего изучения тайн оккультизма и ввел термин «внечувственное восприятие». Он предсказал, что оккультизм исчезнет, «когда научные исследования осветят темные углы, где пока еще скрываются тайны». «Как оккультные приемы астрологии уступили астрономии, оккультная алхимия превратилась в научную химию и волшебное лечение было вытеснено здравой медициной, так, — сказал он, — оставшиеся оккультные системы со временем будут вытеснены более надежным основанием».
Однако и после тщательного исследования оккультизма остаются неразрешенные тайны.

Точка зрения Бога на оккультизм.
В 1 Коринфянам 10:20 апостол Павел предупреждал христиан: «Не хочу, чтобы вы имели часть с демонами». Но кто такие демоны и почему вступать в связь с ними так опасно? Просто говоря, демоны — это бывшие ангелы, которые решили последовать за Сатаной Дьяволом. Сатана означает «противник», а Дьявол — «клеветник». Согласно Библии, этот бывший духовный сын Бога сам сделал себя противником и клеветником, подняв мятеж против Бога. Со временем он увлек за собой и других ангелов. Так они стали демонами (Бытие 3:1—15; 6:1—4; Иуды 6).
Иисус назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна 12:31). Он и его демоны находятся «в сильном гневе», зная, что час их уничтожения близок (Откровение 12:9—12).
Любой контакт с этими жестокими духовными созданиями крайне опасен.
По этой причине Бог повелел своему древнему народу избегать любых форм спиритизма. «Мерзок пред Господом всякий, делающий это»,— говорится во Второзаконии 18:10—12. Христиане предупреждаются, что «занимающиеся спиритизмом» погибнут от руки Бога (Откровение 21:8). Бог осуждает и занятия оккультизмом. «Не прикасайтесь к нечистому»,— дается повеление в Библии (2 Коринфянам 6:17).
Соня Касаткина