Прочее непознанное

Ненависть в душе - это убийство, а любовь - это безумие человека. Отрубить пристрастия вообще? ставить чисто разум?

Ваше мнение - нужен ли человеку чистый разум? :))) Или не тут... :D
Настя .
пососи
Аккенже Алматбаева
Лучший ответ
Как раз человеку нужен чистый разум.
Без ЧИСТОГО, нет человека.
А что касается слова БЕЗ-УМИЕ, -то
смысл слова искажён невеждами...
Без-умие как раз имеет ввиду чистого разума без всякой грязи.
А чистота не против любви, а за любовь.
Но и тут проблему создают люди невежды, искажая смысл любви.
Любовь не страсть. Она всегда спокойная, тёплая, ненавязчивая, свободная, уверенная.
***оксана*** ***
Настя . Разум и страсть две вещи несовместные...
а без страсти любви нет, лишь бизнес. Выгодный, спокойный, даже может быть прозрачным...
Ненависть - это выбор греха, построение порочности и минусовой кармы в будущем, а любовь - это положительное качество в душе, где есть своя Иерархия построения.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ильдар Галеев
Настя . И любовь и ненависть - лишь ловушки... разных полюсов...
Твоя ошибка в том, что ты любовь и пристрастие (страсть) считаешь тождественными явлениями. А на самом деле это диаметрально противоположные вещи. Страсть - пагуба. Любовь - спасение.
Настя . Расшифруй! Бывает любовь без страсти, беспристрастна? Любовь ли она тогда или партнёрство... даже не дружба, она тоже пристрастна... другу простишь, за что врага убъёшь...
В чём спасение любви?
Любовь и ненависть-два самых сильных чувства, и не каждый человек на них способен.. однако)
не нужно путать с ними влюбленность и простой эгоизм)
Shizuki San
Настя . Ну, и как Вы лично отличаете зашкалившую влюблённость от любви... ну, прям в тот текущий момент времени ;)
И от ненависти :)))))))))))
Скорее ему нужен не чистый Разум, а чистая Совесть, которая гарантирует покой, который лежит между Любовью и Ненавистью.
Настя . Ваше определение чистой совести... (Вы мясо едите? Ну, я про степень и глубину чистоты... :))))
Висит груша низзя скушать. Экслибрис.
Михаил Канищев
сам вопрос галимый...
Anelya ))
Сознание сердца тоже можно очистить, раньше я не мог но наверное это приходит со временем, сначала очищается сверху чакры а потом вниз идут.
Azamat Acilov
Мысль без эмоций, это всего
лишь бледная тень разума!
..
© Copyright: Хисори, 2014
Свидетельство о публикации №114112107606
Ирина Мукина
Настя . Каков разум - такова и мысль, отражение не полнее отражаемого :)))