Согласно законам физики материя не должна существовать сама по себе. Каждая частица материи, каждый электрон, протон, нейтрон должен иметь «близнеца» – антивещество. Должны в большом количестве существовать позитроны или антиэлектроны, антипротоны и антинейтроны, но это не так.
Если встречаются вещество и антивещество, оба исчезают из-за того, что образуется огромное количество энергии. Согласно теории, Большой взрыв создал одинаковое количество обоих, но случилось что-то, что оставило во Вселенной только вещество.
Конечно, у природы были свои основания для создания вещества, иначе бы мы не существовали.
Исследователи анализируют данные экспериментов Большого адронного коллайдера, чтобы понять, почему в нашей Вселенной существует такая асимметрия вещества и антивещества.
Прочее непознанное
Почему существует материя?
По причине.
Потому что нужны миры с данным низким плотным спектром энергии для развития душ, для их производства и преобразования определённых видов энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Потому что есть тот, кто может из неё шить материальный Мир.
Ну, мне так захотелось.)
Вы против?
Из-за квантовых флюктуаций в период до её возникновения.
Видимо нет иного способа для бытия как проявляться в форме объективной материальной реальности.
Почему существует Бытиё? Ответа нет.
Материя есть энергия низких вибраций. Физика ср. школы. Существует как один из бесконечного множества энергии и ВСЕ.
Потому что может
Материя - одно из проявлений Бога, которое подчинено его внутренней энергии. Если человек не хочет быть связанным с Богом, то материя напускает на него духовную слепоту и он начинает служить цивилизации, забывая свою духовную природу. (Алексей Джит).
вся материя создана из одного единого вещества, сочетание простых атомов дает человеку иллюзию кажущегося разнообразия мира подвижных и неподвижных, живых и неживых материальных тел (планеты, люди, животные, растения, горы и т. д.) которые состоят по сути из разного сочетания атомов одного единого вещества, земли.
материя создана искусственно волевым усилием, но она имеет свойство распадаться обратно на простейшие элементы: воду, землю, огонь, воздух и эфир.
со временем весь материальный мир разрушится подобно тому как ветер сбивает в кучу грозовые облака которые обретают очертания причудливых фигур и затем разгоняет их как будто их и не было вовсе, материальный мир перейдет в непроявленное состояние, пока волевым усилием снова не будет создан заново на время.
так весь процесс создания, поддержания и разрушения материального мира бесконечно повторяется.
Потому что материя - объективная реальность.
какая материя придурок) шифон или шелк???
Потому что ЖОПА!!!
По кайфу ему существовать просто