Прочее непознанное

Почему существует прошлое? Почему мы не можем жить в одно и тоже время, ничего не меняя? Ну разве что возраст...

Можем. Но только за пределами Материальной Вселенной.

А там, где существует Материя (как у нас) - существует и Течение Времени.
Причина существования Времени - заложена в самой Материи.

Никакое вещество не является статичным. Материя проходит через 5 фаз развития - рождение, взросление, воспроизводство себе подобных, увядание и смерть.

Но это не относится к Сознанию. Сознания - вечно существует вне Времени. И Есть Миры, где можно жить просто Своим Сознанием. Но туда трудно попасть. Потому что нужно многое поменять в своем характере и поступках. А люди - обычно этого делать не хотят.
Досжан Исенов
Лучший ответ
Предательство - как сломанные руки. Простить - можно, а вот обнять уже не получится...

(c)Л. Н. Толстой.
хотите быть камнем? если нет движения во времени и пространстве, то есть вечная остановка всего.
Потому что времени не существует это субьективная мера))) На самом деле есть необратимые процессы изменения материи и энергии перетекания из одного в другое
Вопрос из серии "почему вода мокрая? " и "Почему у электрона спин равен 0.5?".
Прошлого не существует. Докажи, что вселенная не образовалась в прошлый четверг?
Вячеслав Сотлев Ох уж этот прошлочетвергизм!
без прошлого нет будущего, наверное так
Нет прошлого, нет настоящего. Есть только здесь и сейчас. Не за гоняйся.
Живите настоящем, не задумывайтесь не о прошлом не о будущем, чейку попейте например
Валерия )
мыслишь -есть прошлое, не мыслишь-нет, едва мыслишь- опять..)))