Прочее непознанное
Люди, а зачем нам война? Почему мы не можем жить дружно?
Никогда не понимал войны, и не понимаю сейчас. Если численность населения то природа сама отрегулирует, но когда разумные люди ведут себя как звери-это просто дико. Понятно что война это или амбиции королей или отмывание денег (сейчас у нас не давно и понятно где) , но королям пофиг в итоге, а банкирам тем более-воюют простые люди, убивают друг друга как пауки в замкнутом пространстве, но мне кажется чем выше уровень прогресса тем отношение людей более отрицательное к войне, и очень профессиональное своим солдатам. Что бы не говорили про америку, отношение к рядовому солдату там на высшем уровне, начиная с того что это добровольно, и при любой военной операции сохранение численности солдат и минимальные потери -это приоритет.
Вообщето война нужна . для обновления поколения! ! а так война это страшно!!!
Мы воюем сея зло, выясняя - чьё добро добрее. И проблема заключается в Стремлении к Превосходсдтву. Тем более, что избавиться от него невозможно и неприемлемо. Мы развиваемся, благодаря ему. Не будет его - не будет развития. Поэтому, если и будет когда-то дружная жизнь, то, в любом случае, построена она будет только с учётом и по принципу превосходства.
Война - это радикальный способ перераспределить ресурсы (территорию - в первую очередь).
Почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Почему же тогда его так трудно достичь? Может быть причина в этом: И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе . . Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». (Отк. 12:7—12).
один прапорщик сказал война нужна людям как кислород
Полностью согласен, но деньги делают своё, политика. Продажа оружия на третьем месте после проституции и наркотиков, на сколько я помню.
Ольга Смирнова
полностью согласен с первым ответом?