Прочее непознанное

Почему количество материи ограничено, а живых существ может быть сколько угодно*?

Сколько позволит материя
чтобы быть существом - надо иметь в живом воплощенный дух, а духов ограниченное количество, и духи не плодятся, возникнув вместе со вселенной они в процессе жизни могут только гибнуть ;)
Надежда Рашковетская
Лучший ответ
А кто вам сказал что ограничено, ни кто не измерял.
Нет, количество регулируется всегда свыше и существует везде столько, сколько нужно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Количество живых существ тоже ограниченно.
Хотя Вселенная бесконечна, но количество разумных цивилизаций это конечное число.
На сегодняшний день их чуть более 69 миллионов.
Но Человечество в их число не входит, её относят к неразумной цивилизации.
Сами подумайте: как взрослые здравомыслящие люди выбрали для себя Правителями преступников убийц воров и сексуальных маньяков?
Явно отсутствие разума.
Наивно полагая, что преступники сделают их жизнь счастливой.
А преступники у власти придумали новый мировой порядок теорию золотого миллиарда и начали программу сокращения населения посредством искусственной пандемии короновируса.
Такие дела!
Саша Андреев
С чего вы взяли что количество материи ограничено, это лишь такая точка зрения что чего то ограничено, когда смотришь ограничено. Эфира бесконечно так и материи из него переделанной может быть бесконечно, тут уже зависит лишь от потребностей, можно расширяться до бесконечности. Другой вопрос что этих технологий и возможностей вам не дают, что вы начинаете даже думать что это невозможно, верить что всё ограничено строга настрого, то как вообще можно куда либо продвинутся.
Вам со шкуры сколько шапок
Досбол Сеитов
Количество материи не ограничено, его бесконечно много. Ничто не исчезает и не появляется, просто перетекает из одного в другое.
Женя Обухов
В бесконечности не может быть конечных данных. Всё бесконечно. Умом это не измерить. Ум ограничен и выдает желаемое за действительное.
Шынар Сабаева
Может артиматерией ктото пользуется? Темной материей...