Прочее непознанное

Что будет с нашим сознание после смерти? Свои варианты

Если нет жизни - значит, и сознания быть не может.
"Я мыслю - значит, я существую".
Олег Казаков
Лучший ответ
сгинет
сознание - это свойство мозга, а если мозг сгинет, то и сознание вместе с ним!
Ksusha Kozlova
Сознание не наше, оно создано эволюцией, и клон находится в каждом теле. С нашим телом оно не погибнет. В этом религия права, только обоснование разное.
Ничего!
Ты увидишь тело...
Примерно тоже самое, что при потере сознания. Тем кто не испытал сего состояния: НИЧЕГО.
Виктория Ли
Есть такая версия.

Не стоит забивать себе голову что да как будет, если это не приносит пользы.

Мысли о непостоянстве жизни могут сделать нас проще по отношению ко многим вещам, а так же более раслаблиными и счастливыми) Главное уметь раскрыть этот потенциал.

https://www.youtube.com/watch?v=3FynXiNJJYU
Пир, радость, разбор полётов! Поиграли интересно, в следующей жизни хочу быть.. не более того
Все зависит как ты жизнь прожил-и какие есть у тебя привязанности.
Сознание это энергия (все твои мысли, думы, желания, есть не что иное как прохождение мельчайших импульсов по нейронам мозга). Биотоки твоего мозга, в течение всей твоей жизни излучаются в пространство. Вселенная бесконечна, соответственно и твоё сознание тоже.
Атеист
Пустота
вакуум и путин
полное не моральное разложение
что то что мы не способны счас понять, вот самой интересно
Я как-то думал об этом, моя версия следующая: когда мы умрем мы не почувствуем это, то есть почувствуем когда вот уже умирать будем, но потом мозг будет поддерживать картины из реальной жизни. [Как бы объяснить чтобы меня поняли?] То есть, например, человек умер, а мозг сделал так, что как будто бы просто приснился страшный сон. А далее живешь обычной жизнью ничего не замечая, что на самом деле умер. Как то так, но это моё мнение, как на самом деле, я не знаю.
Людмила Орлова то есть возможно наши сны это отрывки из прошлой жизни?
наше сознание, можно даже назвать душа, попадает в мир душ, а потом опять на землю только в другое тело-реинкарнация
Людмила Орлова То есть я уже возможно раз 5 умер до этого?
Denials Keyt Реинкарнация - это диавольская выдумка.
возможно рай, а может и ад.... Никто точно не знает.
Gulzhan Alseitova
Gulzhan Alseitova а может даже и переселение души в новое новорождённое тело, ну тип как реинкарнация.
Людмила Орлова Просто боюсь что будет чёрная картинка как сон... а сон пролетает за 1 минуту и получается что будет?