Прочее непознанное

Что будет с твоим сознанием после смерти?

Чел из лидеров что-то похожие спрашивал
Регина Ковтун
и чо ты ему атветил
Irina Bashurina
Лучший ответ
То же, что бывает со светом лампочки, когда ее разобьют. Сознание - это процесс, а не объект. Процесс можно прекратить и остановить - и он перестает существовать. Никакие законы этим не нарушаются.
Расим Алимов
Регина Ковтун Ну, я пошёл в крионировать своё тело
В бессознательном состоянии,нет ни помышлений,ни работы,ни любви,ни ненависти,ни зависти.
Leudi Gomez
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Vitalik Vitalik
Бог переселит его в другое тело.
Алексей Иванов
Регина Ковтун По-моему в христианстве не очень любят тему реинкорнации(хотя именно в неё я верю)
Регина Ковтун В раю или аду, хз я знаю что там реинкарнацию не признают
сознание станет шире и глубже,причём намного,так как наше тело ограничивает возможности души..
Ирина Пронина
Серик Жакаев свистушка
Оно растворится в ноосфере как капля в океане.
Ринат Алиев
То ,что изложено в Слове Бога Библии
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают ... Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Библия, Экклезиаст 9:5,6,10).
Дима ..............