...Разумеется. Цены растут, и не только на продукты, а буквально на все.
И на работе это тоже, отражается.
Прочее непознанное
А почувствовали ли вы на себе кризис? Цены на продукты или проблемы с работой?
Нет, не почувствовал. Вода "Selters" как стоила 2 года назад, так и стоит. Кризиса нет, сейчас спад, стагнация, но не кризис. Что то не видно по уровню зажиточности людей. Когда кризис - это банкротство, причём массовое, это закрытие производств, закрытие компаний, это исчезновение все большего количества налогоплательщиков, причем, как компаний, так и занятых там лиц. Наконец, кризис – это существенное ухудшение уровня жизни людей. Не на 10%, если говорить о реальных доходах, как это было по прошлому году, а, так скажем, процентов на 20-25 – тогда можно говорить о кризисе, тогда можно говорить о том, что ситуация в экономике действительно аховая, либо близка к таковой.
http://www.kazan.kp.ru/daily/26486.4/3355641/
Конечно почувствовали...
еще бы, очень сильно
еще бы

И то и другое.
Нет
Да, перестали есть деликатесы по выходным.
Моя семья потребляет еврики. Вот по курсу рубля и почувствовал.
Заметила, что цены повысились
Заказчики стали тянуть с оплатой.
с работой, да.
Слово кризис происходит от древнегреческкого - крИно, что первоначально означало Разделять, отделять, просеивать. Гомер его трактовал как Решаю. Позже его стали употреблять в значении осуждаю, сужу.
В современном греческом слово крИси имеет несколько значений -
Как способ правильно оценить ситуацию. Например в фразе - люди имеют память и суждения - ,слово суждение переводится как крИси. Или Важный вопрос - крИсими эрОтиси (то же слово)
Кризисом называют решение суда.
Кризис с большой буквы - Это второе пришествие.
В медицине - это нервный срыв - неврикИ крИси.
Интересно, что слово вышло из древнегреческого, а в современный греческий вернулось с немного искаженным значением - экомомический кризис.
Кризисом называют решение суда.