Прочее непознанное

А Вы уже почувствовали изменения в окружающем Вас мире?

изменения происходят каждый день и каждый час, каждую минуту. Мы все их чувствуем, хотя порой не осознаем этого.
Дарина Юдина
Дарина Юдина
37 670
Лучший ответ
Да! И очень отчётливо!!!
Анна Нестерова
Анна Нестерова
56 933
да) ) особенно этим летом))
Аслан Юсупов
Аслан Юсупов
52 954
Почувствовала!
\*
\roma/ ***
63 371
Светлана Кирпиченкова Здравствуй, Жаннушка...)))
Обязательно... Как только..погода перемениться..))
да ни на грамм
Юрий Чупраков
Юрий Чупраков
72 417
всё ещё чувствую...
Анна Галанова
Анна Галанова
94 794
Светлана Кирпиченкова Всё еще? )))) Поздравляю. Жив, значит. ))))
в смысле-осень наступила?
Elya Kossylgan
Elya Kossylgan
36 097
Нет. А что, что-то происходит? )))
Светлана Кирпиченкова Ну... вообще-то да...каждую секунду..))
Да уж ...
1. Человек есть источник всех ценностей (антропоцентризм) .
2. Природа существует для нашего использования.
3. Наши первые цели — производство и потребление материальных благ.
4. Материальные и энергетические ресурсы безграничны, потому что человеческая изобретательность всегда их обеспечит.
5. Производство и распределение материальных благ должно возрасти, потому что каждый имеет право жить по определенному жизненному стандарту.
6. Нам нет необходимости адаптироваться к природной среде, потому что мы можем сами приспосабливать ее для удовлетворения наших потребностей посредством науки и техники.
7. Главная функция общества — помощь индивидам и корпорациям в освоении окружающей среды для увеличения богатства и власти.
8. Идеалом личности является самодеятельный индивид, который для своей пользы избегает неприятностей.

Вот, собственно, «символ веры» нашего современного материалистического общества, и нечего удивляться тому, что «самодеятельный индивид» , «для своей пользы избегающий неприятностей» , продолжает и будет продолжать «осваивать» «окружающую среду» .

Когда это прекратится? Видятся две возможности. «Окружающая среда» не бесконечна, и предел ее эксплуатации может наступить, но очень не хочется представлять себе этот момент. Другая возможность заключается в том, чтобы сделать, как ни банально это звучит, шаг навстречу природе. Этот шаг «вниз» человек должен сделать в своем сознании; человек и природа должны оказаться на равных, на одном уровне. Не на бумаге, а с молоком матери человек должен впитать, что он не «царь» , а часть Природы. Нанесение вреда природе тогда будет аналогичным членовредительству и будет не менее противоестественным. Этот путь кажется куда более желанным, но требует возрождения многих забытых знаний о Человеке и его месте в окружающем мире. А это уже совсем другой разговор
Таня Синцова
Таня Синцова
12 333
чувствуя бытие, ощущаешь и изменения, главное быть здесь и сейчас, тогда и листья на деревьях ярче осенью кажутся))
Оля Дроздова
Оля Дроздова
10 573

Похожие вопросы