Попробую разобраться.. .
1. Подобная оценка всегда субъективна. И что для одного излишне, для другого - недостаточно.
2. Не следует торопиться с подобными выводами, ибо "утро вечера мудренее", а каждое последующее еще мудренее.
3. Если понимать это как недостаточное понимание себя - флаг в руки - нужно привести себя в гармонию.
4. Да. Несоответствие внутренних желаний внешним обстоятельствам, определяющим возможности - ведет к разочарованиям и чувству бессилия. Что делать? Не знаю. Можно желания и поумерить, заменив их филосовствованием и "духовностью". Гармония.... Внутренний мир.... (блин... ) Где взять силы стать лучше? ! Так чтобы "гармония" не потому, что "неуспех"....
(как понял - так и ответил...)
Прочее непознанное
Если мы излишне сосредоточены на окружающем мире, мы часто разочаровываемся и чувствуем бессилие?
излишняя сосредоточенность всегда порождает истощение и усталость.
излишняя сосредоточенность на самом себе (в противоположность от сосредоточенности на окружающем мире) порождает то же состояние :)
Внешний мир- лишь отражение внутреннего!
Обрети гармонию внутри -
и внешний мир вскоре тебе эту гармонию отзеркалит!
Обрети гармонию внутри -
излишне сосредотачиваться*всегда вредно... ни на себе, ни на мире... сосредоточьтесь на Боге и Он вам откроется.. а в Нём-нет разочарований и сил Он даст. попробуйте..
а помоему сосредоточенность и разочарованность никак не связаны. ну бессилие ещё может быть... ) А вобще я за пофигистов-оптимистов=)
Антонио Мачадо:
Прекрасно знать, что бокалы
нужны для воды и вина.
Плохо, что мы не знаем,
для чего нам жажда нужна.
Прекрасно знать, что бокалы
нужны для воды и вина.
Плохо, что мы не знаем,
для чего нам жажда нужна.